Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2017 года № 794
В связи с природно-климатическими условиями, сложившимися в Исламской Республике Афганистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан согласно приложению к настоящему постановлению.

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 794 қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасында қалыптасқан табиғи-климаттық жағдайларға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен материалдық кұндылықтар броньнан шығарылсын.

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Исламской Республике Афганистан.
4. Министерствам оборонной и аэрокосмической промышленности, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны айқындасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Ауғанстан Ислам Республикасындағы межелі пунктке дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.