О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2017 года № 386 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2017-2018 учебный год"

"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2017 – 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 22 маусымдағы № 386 қаулысына өзгерістер енгізу туралы

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2017 года № 810.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2017 года № 386 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2017 – 2018 учебный год" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 24, ст. 193) следующие изменения:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 810 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2017 – 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 22 маусымдағы № 386 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 24, 193-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:

1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2017 – 2018 учебный год, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2017 - 2018 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
раздел:
"Прием в магистратуру
Наименование
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 магистранта в год (тыс. тенге)
Научная и педагогическая магистратура
Профильная магистратура
Научная и педагогическая магистратура
Профильная магистратура
на 4 мес. 2017 года
на 8 мес. 2018 года
на 4 мес. 2017 года
на 8 мес. 2018 года
Национальные ВУЗы, Казахстанско-Британский технический университет, Международный университет информационных технологий

1) көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2017 – 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2) көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2017 – 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
мына:
"Магистратураға қабылдау
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 магистрантты оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге)
Ғылыми және педагогикалық магистратура
Бейінді магистратура
Ғылыми және педагогикалық магистратура
Бейінді магистратура
2017 жылғы
4 айға
2018 жылғы
8 айға
2017 жылғы
4 айға
2018 жылғы
8 айға
Ұлттық ЖОО, Қазақстан-Британ техникалық университеті, Халықаралық ақпараттық технологиялар университеті