О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 288 "О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан" и от 8 ноября 2017 года № 721 "Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2017 года № 857
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 288 "О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Выделить Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год, денежные средства в размере 662689013,92 (шестьсот шестьдесят два миллиона шестьсот восемьдесят девять тысяч тринадцать тенге девяносто два тиын) тенге для возмещения стоимости материальных ценностей, разбронированных из государственного материального резерва в 2016 году, в объемах согласно приложению к настоящему постановлению:
1) для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан в сумме 276790000 (двести семьдесят шесть миллионов семьсот девяносто тысяч) тенге;
2) для оказания официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике в сумме 200281141,92 (двести миллионов двести восемьдесят одна тысяча сто сорок один тенге девяносто два тиын) тенге;
3) для оказания официальной гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике в сумме 185617872 (сто восемьдесят пять миллионов шестьсот семнадцать тысяч восемьсот семьдесят два) тенге.";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2017 года № 721 "Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Выделить Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год, денежные средства в размере 101015634,8 (сто один миллион пятнадцать тысяч шестьсот тридцать четыре тенге восемьдесят тиын) тенге на приобретение мазута в объеме 986,534 (девятьсот восемьдесят шесть тонн пятьсот тридцать четыре килограмма) тонн для оказания гуманитарной помощи Республике Таджикистан.".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен қаражат бөлу туралы" 2017 жылғы 25 мамырдағы № 288 және "Тәжікстан Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы" 2017 жылғы 8 қарашадағы № 721 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 857 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 288 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес көлемде Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне 2016 жылы мемлекеттік материалдық резервтен броньнан шығарылған материалдық құндылықтардың құнын өтеу үшін 2017 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 662689013,92 (алты жүз алпыс екі миллион алты жүз сексен тоғыз мың он үш теңге тоқсан екі тиын) теңге мөлшерінде:
1) Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін 276790000 (екі жүз жетпіс алты миллион жеті жүз тоқсан мың) теңге сомасында;
2) Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін 200281141,92 (екі жүз миллион екі жүз сексен бір мың бір жүз қырық бір теңге тоқсан екі тиын) теңге сомасында;
3) Сирия Араб Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін 185617872 (бір жүз сексен бес миллион алты жүз он жеті мың сегіз жүз жетпіс екі) теңге сомасында ақша қаражаты бөлінсін.";
2) "Тәжікстан Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 721 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне Тәжікстан Республикасына iзгiлiк көмек көрсету үшін 986,534 (тоғыз жүз сексен алты тонна бес жүз отыз төрт килограмм) тонна көлемінде мазут сатып алуға 2017 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 101015634,8 (бір жүз бір миллион он бес мың алты жүз отыз төрт теңге сексен тиын) теңге мөлшерінде ақшалай қаражат бөлінсін.".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев