О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 – 2019 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года № 886
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 2019 годы" следующие изменения:
в приложении 27 к указанному постановлению:
в перечне государственных заданий на 2017 год:
строки, порядковые номера 22 и 23, изложить в следующей редакции:
"
22
Разработка единого стандарта использования латинской графики для перехода государственного языка на латиницу
Проведение аналитических и социологических исследований кардинального реформирования казахского письма на основе перевода национального алфавита на латинскую графику, определение фонетико-фонологических, сингармонологических, орфографических и орфоэпических, грамматических, лексикологических, историко-ареальных, ономастических, терминологических, этнолингвистических, социолингвистических, лингвокультурологических основ реформирования казахского письма на основе смены алфавита на латиницу, анализ и генерация работ по созданию нормативных правил правописания на латинской графике; повышению уровня подготовительных работ по разработке адаптированных учебников и учебных пособий на латинской графике и др.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт языкознания имени Ахмета Байтурсынулы"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки" 103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
141043
23
Разработка на научной основе интерактивной карты "Народ Казахстана"
Проведение информационного аналитического исследования по разработке электронной карты "Народ Казахстана" с использованием географической информационной системы и WEB (всемирная паутина) технологий. Планируется обеспечение ее презентации на День Благодарности 2018 года.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки" 103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
80000
";
строку, порядковый номер 73, изложить в следующей редакции:
"
73
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан. Формирование информационных фондов на основе государственного учета проектной и отчетной документации. Государственная регистрация научно-технической деятельности. Расширение телекоммуникационных возможностей доступа к фондам по результатам государственной регистрации. Мониторинг результативности научной и научно-технической деятельности. Организация и развитие международного сотрудничества в сфере научно-технической информации, включающего обмен информационными материалами
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы"
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"

"2017 – 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 886 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2017 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 27-қосымшада:
2017 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесінде:
реттік нөмірлері 22 және 23-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
22
Мемлекеттік тілдің латиницаға өтуі үшін латын графикасын пайдаланудың бірың ғай стандартын әзірлеу
Қазақ жазуын ұлттық әліпбиді латын графикасына көшіру негізінде түбегейлі реформалауды талдамалық және социологиялық зерттеуді жүргізу, қазақ жазуын әліпбиді латиницаға ауыстыру негізінде реформалаудың фонетика-фонологиялық, сингармонологиялық, орфографиялық және орфоэпиялық, грамматикалық, лексикологиялық, тарихи-ареальдық, ономастикалық, терминология-лық, этнолингвистикалық, әлеуметтік лингвистикалық, лингвомәдениет танымдық негіздерін анықтау, латын графикасында дұрыс жазудың нормативтік қағидаларын жасау бойынша жұмыстарды талдау және генерациялау, латын графикасына бейімделген оқулықтарды және оқу құралдарын дайындау бойынша дайындық жұмыстарының деңгейін көтеру
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Ахмет Байтұрсынұлы атындағы Тіл білімі институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтинг тік қызметтер көрсету"
141043
23
Ғылы ми негізде "Қазақ стан халқы" интерактивті карта сын әзірлеу
Географиялық ақпараттық жүйе мен WEB (дүниежүзілік тор) технологияларды пайдалана отырып, "Қазақстан халқы" электрондық картасын әзірлеу бойынша ақпараттық талдамалық зерттеу жүргізу. Оның таныстырылы-мын 2018 жылғы алғыс айту күніне қамтамасыз ету жоспарланып отыр
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласында ғы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
80 000
";
реттік нөмірі 73-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
73
Ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламаларды, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақ стан Республикасында қорғалған PhD диссертациялары туралы есептерді мемлекеттік есепке алу
Ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламаларды, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақстан Республикасында қорғалған PhD диссертациялар туралы есептерді мемлекеттік есепке алу. Жобалық және есептілік құжаттаманы мемлекеттік есепке алу негізінде ақпараттық қорларды қалыптастыру. Ғылыми-техникалық қызметті мемлекеттік тіркеу. Мемлекеттік тіркеу нәтижелері бойынша қорларға қолжетімділік-тің телекоммуникациялық мүмкіндіктерін кеңейту. Ғылыми және ғылыми-техникалық қызмет нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми техникалық ақпарат саласында ақпараттық материалдармен алмасуды қамтитын халықаралық ынтымақтастықты ұйымдастыру және дамыту
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министр лігі (Ғылым комитеті)
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы" АҚ
219 "Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогика лық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету"

143770
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

143770
".
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев