Об открытии Консульства Республики Казахстан в городе Бендер-Аббас (Исламская Республика Иран)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 910
В целях укрепления консульских отношений Республики Казахстан с Исламской Республикой Иран Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Открыть в городе Бендер-Аббас (Исламская Республика Иран) Консульство Республики Казахстан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Бендер-Аббас қаласында (Иран Ислам Республикасы) Қазақстан Республикасының Консулдығын ашу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 910 қаулысы
Қазақстан Республикасының Иран Ислам Республикасымен консулдық қарым-қатынастарын нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бендер-Аббас қаласында (Иран Ислам Республикасы) Қазақстан Республикасының Консулдығы ашылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев