О присвоении наименований и переименовании организаций образования Костанайской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2018 года № 9.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имена следующим организациям образования:
1) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 2" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района" имя Мусы Шожанова;
2) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 1 отдела образования акимата Тарановского района" имя Сапара Ергалиева.
2. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Маяковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Омара Шипина отдела образования акимата Алтынсаринского района".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Қостанай облысының білім беру ұйымдарына атау беру және оларды қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 15 қаңтардағы № 9 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 8 құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдарына:
1) "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Мұса Шожановтың есімі;
2) "Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Сапар Ерғалиевтің есімі берілсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Омар Шипин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев