Об образовании правительственной комиссии по расследованию причин чрезвычайного происшествия, произошедшего 18 января 2018 года на 1068 км автомобильной дороги "Самара-Шымкент" вследствие возгорания автобуса
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 января 2018 года № 22
В целях расследования причин чрезвычайного происшествия, произошедшего 18 января 2018 года на 1068 км автомобильной дороги "Самара-Шымкент" вследствие возгорания автобуса, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать правительственную комиссию по расследованию причин чрезвычайного происшествия, произошедшего 18 января 2018 года на 1068 км автомобильной дороги "Самара-Шымкент" вследствие возгорания автобуса (далее – Комиссия), в составе согласно приложению.
2. Комиссии незамедлительно приступить к работе, обеспечить всестороннее расследование причин чрезвычайного происшествия во взаимодействии с компетентными органами Республики Узбекистан с привлечением необходимых специалистов, а также принять меры по оказанию помощи пострадавшим.
3. Руководителю Комиссии Скляру Р.В. проинформировать о результатах расследования причин чрезвычайного происшествия и принятых мерах по оказанию помощи пострадавшим.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 января 2018 года № 22
Состав
правительственной комиссии по расследованию причин чрезвычайного происшествия, произошедшего 18 января 2018 года на 1068 км автомобильной дороги "Самара-Шымкент" вследствие возгорания автобуса
Скляр
Роман Васильевич
-
Первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, руководитель
Тургумбаев
Ерлан Заманбекович
-
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан, заместитель руководителя
Цой
Алексей Владимирович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Мадиев
Ардак Едилович
-
директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан

2018 жылғы 18 қаңтарда "Самара-Шымкент" автомобиль жолының 1068 шақырымында автобустың жануы салдарынан болған төтенше оқиғаның себептерін тергеп-тексеру жөнінде үкіметтік комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 22 қаулысы
2018 жылғы 18 қаңтарда "Самара-Шымкент" автомобиль жолының 1068 шақырымында автобустың жануы салдарынан болған төтенше оқиғаның себептерін тергеп-тексеру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылғы 18 қаңтарда "Самара-Шымкент" автомобиль жолының 1068 шақырымында автобустың жануы салдарынан болған төтенше оқиғаның себептерін тергеп-тексеру жөніндегі үкіметтік комиссия (бұдан әрі – Комиссия) қосымшаға сәйкес құрамда құрылсын.
2. Комиссия дереу жұмысқа кіріссін, қажетті мамандарды тарта отырып, Өзбекстан Республикасының құзыретті органдарымен өзара іс-қимыл жасап, төтенше оқиғаның себептерін жан-жақты тергеп-тексеруді қамтамасыз етсін, сондай-ақ зардап шеккендерге көмек көрсету шараларын қабылдасын.
3. Комиссия басшысы Р.В. Скляр төтенше оқиғаның себептерін тергеп-тексеру нәтижелері және зардап шеккендерге көмек көрсету бойынша қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2018 жылғы 18 қаңтардағы
№ 22 қаулысына
қосымша
2018 жылғы 18 қаңтарда "Самара-Шымкент" автомобиль жолының 1068 шақырымында автобустың жануы салдарынан болған төтенше оқиғаның себептерін тергеп-тексеру жөнінде үкіметтік комиссиясының құрамы
Скляр
Роман Васильевич
-
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі, басшы
Тұрғынбаев
Ерлан Заманбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары, басшының орынбасары
Цой
Алексей Владимирович
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Мәдиев
Ардақ Еділұлы
-
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Консулдық қызмет департаментінің директоры