О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2012 года № 1434 "О некоторых вопросах лицензирования аудиторской деятельности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2018 года № 246. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № 65.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.02.2022 № 65 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2012 года № 1434 "О некоторых вопросах лицензирования аудиторской деятельности" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 79, ст. 1160) следующее изменение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Определить Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан уполномоченным органом – лицензиаром по осуществлению аудиторской деятельности (выдача (в том числе дубликатов), переоформление лицензий, приостановление, возобновление действия, лишение лицензий).".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Аудиторлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қарашадағы № 1434 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 5 мамырдағы № 246 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 16 ақпандағы № 65 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.02.2022 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аудиторлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қарашадағы № 1434 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 79, 1160-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ішкі мемлекеттік аудит комитеті аудиторлық қызметті жүзеге асыру жөніндегі уәкілетті орган –лицензиар (лицензиялар (оның ішінде телнұсқалар) беру, қайта ресімдеу, лицензиялардың қолданысын тоқтата тұру, қайта бастау, одан айыру) болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев