О создании товарищества с ограниченной ответственностью "Национальный научный онкологический центр"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 255.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать товарищество с ограниченной ответственностью "Национальный научный онкологический центр" (далее – товарищество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
2. Определить основным предметом деятельности товарищества осуществление деятельности в области здравоохранения.
3. Уставный капитал товарищества сформировать за счет республиканского имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) утверждение устава товарищества и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) передачу Министерству здравоохранения Республики Казахстан прав владения и пользования государственной долей участия товарищества;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменение и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 мая 2018 года № 255
Перечень имущества, передаваемого в оплату уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью "Национальный научный онкологический центр"
№ п/п
Наименование
Единица измерения
Количество
1
Рабочие станции с ПО (ОС+MS Offise)
штука
2
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 мая 2018 года № 255
Изменение и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел "г. Астана" дополнить строкой, порядковый номер 21-186, следующего содержания:
"21-186. ТОО "Национальный научный онкологический центр".

"Ұлттық ғылыми онкология орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № 255 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарғылық капиталына мемлекет жүз пайыз қатысатын "Ұлттық ғылыми онкология орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (бұдан әрі – серіктестік) құрылсын.
2. Серіктестік қызметінің негізгі нысанасы Денсаулық сақтау саласындағы қызметті жүзеге асыру болып белгіленсін.
3. Серіктестіктің жарғылық капиталы осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік есебінен қалыптастырылсын.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) серіктестік жарғысын бекітуді және оны Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді;
2) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігіне серіктестіктің мемлекеттік қатысу үлесіне иелік ету және оны пайдалану құқығын беруді;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгеріс пен толықтырулар бекітілсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 мамырдағы
№ 255 қаулысына
қосымша
"Ұлттық ғылыми онкологиялық орталық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталын төлеуге берілетін мүліктің тізбесі
Р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
БҚ бар жұмыс станциялары (ОЖ+MS Offise)
дана
2
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 11 мамырдағы
№ 255 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгеріс пен толықтырулар
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Астана қаласы" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-186-жолмен толықтырылсын:
"21-186. "Ұлттық ғылыми онкология орталығы" ЖШС".

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Министерству здравоохранения Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 227-21, следующего содержания:
"227-21. Товарищество с ограниченной ответственностью "Национальный научный онкологический центр".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 6, ст. 41):
в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Казахстан и его ведомств:
раздел "3. Товарищество с ограниченной ответственностью" изложить в следующей редакции:
"3. Товарищества с ограниченной ответственностью
1. СК-Фармация
2. Национальный научный онкологический центр".

2. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге және өзге де мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 227-21-жолмен толықтырылсын:
"227-21. "Ұлттық ғылыми онкология орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі".
3. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрлiктерінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 6, 41-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінiң қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"3. Жауапкершілігі шектеулі серіктестік" деген бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер
1. СҚ-Фармация
2. Ұлттық ғылыми онкология орталығы".