Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2018 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2018 года № 310.
В соответствии со статьей 216 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2018 год.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 2018 года № 310
Перечень
инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2018 год
№ п/п
Наименование проекта
Общая стоимость проекта (тыс. тенге)
Период реализации (годы)
Размер государственной гарантии
Заемщик
Потенциальный заимодатель
1
Реконструкция коридора "Центр-Юг" автомобильной дороги "Астана – Караганда – Балхаш – Курты – Капшагай – Алматы" (Караганда – Бурылбайтал), участок "Караганда –Балхаш"

Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2018 жылға арналған тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № 310 қаулысы.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 216-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2018 жылға арналған тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2018 жылғы 31 мамырдағы
№ 310 қаулысымен
бекiтiлген
Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2018 жылға арналған тізбесі
Р/с
Жобаның атауы
Жобаның жалпы құны ың теңге)
Іске асыру кезеңі (жылдар)
Мемле-кеттік кепілдік-тің мөлшері
Қарыз алушы
Әлеует-ті қарыз беруші
1
"Алматы –Қарағанды – Бал-қаш – Күрті – Қапшағай –Алматы" (Қарағанды –Бурылбайтал) автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау, "Қарағанды –Балқаш" учаскесі

282329380
2018 – 2021
239979973 тыс. тенге, эквивалент до 727212039 долларов США
акционерное общество "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
Экспортно-импортный банк Китая

282329380
2018 – 2021
239979973 мың теңге, 727212039 АҚШ долларына дейін балама
"ҚазАвто-Жол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
Қытай-дың экспорт-импорт банкі