О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2018 года № 311
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
О внесении изменений в распоряжение
Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" следующие изменения:
в персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным распоряжением:
ввести в состав вышеназванного Совета:
Мырзахметова
Аблая Исабековича
-
председателя правления
Национальной палаты предпринимателей
Республики Казахстан
"Атамекен" (по согласованию),
Нила Уильяма
Даффина
-
президента корпорации "Эксон
Мобил Продакшн Компани"
(по согласованию),
Бельянинова
Андрея Юрьевича
-
председателя правления Евразийского Банка
Развития (по согласованию),
Марко
Мариотти
-
президента по региону Восточной Европы
компании "Филип Моррис Интернэшнл" (по согласованию),
Ямазоэ
Шигеру
-
вице-председателя компании
"Марубени Корпорейшн" (по согласованию);
вывести из состава указанного Совета: Азиновича Д., Алберса М., Ивашита Н., Панкина Д.В.
Президент
Республики Казахстан Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 311 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамында:
жоғарыда аталған Кеңестің құрамына:
Мырзахметов
Абылай Исабекұлы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Нил Уильям
Даффин
-
"Эксон Мобил Продакшн Компани" корпорациясының президенті (келісім бойынша),
Бельянинов
Андрей Юрьевич
-
Еуразия Даму Банкінің басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Марко
Мариотти
-
"Филип Моррис Интернэшнл" компаниясының Шығыс Еуропа өңірі бойынша президенті (келісім бойынша),
Шигеру
Ямазоэ
-
"Марубени Корпорейшн" компаниясының вице-төрағасы (келісім бойынша)
енгізілсін;
көрсетілген Кеңестің құрамынан: Д. Азинович, М. Алберс, Н. Ивашита, Д.В. Панкин шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н.Назарбаев