О предоставлении государственной гарантии по проекту "Реконструкция коридора "Центр-Юг" автомобильной дороги "Астана – Караганда – Балхаш – Курты – Капшагай - Алматы" (Караганда – Бурылбайтал), участок "Караганда – Балхаш"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2018 года № 319
В соответствии со статьей 215 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить Экспортно-импортному банку Китая государственную гарантию Республики Казахстан по проекту "Реконструкция коридора "Центр-Юг" автомобильной дороги "Астана – Караганда – Балхаш – Курты – Капшагай – Алматы" (Караганда – Бурылбайтал), участок "Караганда – Балхаш" в качестве обеспечения обязательств акционерного общества "Национальная компания "ҚазАвтоЖол" по привлекаемому займу на сумму, эквивалентную до 727212039 (семьсот двадцать семь миллионов двести двенадцать тысяч тридцать девять) долларов США по рыночному курсу обмена валют на день заключения Соглашения о государственной гарантии.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Астана – Қарағанды – Балқаш – Күрті – Қапшағай – Алматы" (Қарағанды – Бурылбайтал) автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау, "Қарағанды – Балқаш" учаскесі" жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 319 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 215-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қытайдың экспорт-импорт банкіне Мемлекеттік кепілдік туралы келісімді жасасу күніне валюта айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша 727212039 (жеті жүз жиырма жеті миллион екі жүз он екі мың отыз тоғыз) АҚШ долларына дейін баламалы сомада "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының тартылатын қарыз бойынша міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде "Астана –Қарағанды – Балқаш – Күрті – Қапшағай – Алматы" (Қарағанды – Бурылбайтал) автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау, "Қарағанды – Балқаш" учаскесі" жобасы бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев