О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2018 года № 341. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2024 года № 826.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.10.2024 № 826.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 33, ст. 405) следующие изменения и дополнение:
в составе Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
ввести:
Ергожина                   -      заместителя Председателя Комитета
Даулета Едиловича                   национальной безопасности Республики Казахстан
(по согласованию);
строки:
"Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан";
"Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан";
"Батырбеков                   -      генеральный директор республиканского
Эрлан Гадлетович                   государственного предприятия "Национальный
ядерный центр Республики Казахстан"
Министерства индустрии и новых технологий
Республики Казахстан";
"Шаукенова                   -      директор республиканского государственного
Зарема Каукеновна                   казенного предприятия "Институт философии,
политологии и религиоведения" Комитета науки
Министерства образования и науки
Республики Казахстан";
"Кайдарова                   -      директор республиканского
Диляра Радиковна                   государственного предприятия на праве хозяйственного
ведения "Казахский научно- исследовательский институт
онкологии и радиологии" Министерства здравоохранения и
социального развития Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"заместители Премьер-Министра Республики Казахстан";
"Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан";
"Батырбеков                   -      генеральный директор республиканского
Эрлан Гадлетович                   государственного предприятия "Национальный ядерный
центр Республики Казахстан" Министерства энергетики
Республики Казахстан";
"Шаукенова                   -      директор Казахстанского института
Зарема Каукеновна                   стратегических исследований при Президенте
Республики Казахстан (по согласованию)";
"Кайдарова                   -      директор республиканского
Диляра Радиковна                   государственного предприятия на праве хозяйственного
ведения "Казахский научно- исследовательский институт
онкологии и радиологии" Министерства здравоохранения
Республики Казахстан";
после строки "президент общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан" (по согласованию)" дополнить строкой следующего содержания:
"председатель правления акционерного общества "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы" (по согласованию)";
вывести из указанного состава: Есенжулова А.Б., Жумагалиева А.К., Ибраева А.Ж.

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 13 маусымдағы № 341 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 қазандағы № 826 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 07.10.2024 № 826 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 33, 405-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына:
Дәулет - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Еділұлы Ерғожин комитеті Төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
енгізілсін;
мына:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары";
"Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі";
"Батырбеков - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Ерлан Ғадлетұлы технологиялар министрлігінің "Қазақстан Республикасы
Ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының бас директоры (келісім бойынша)";
"Шәукенова - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Зарема Қаукенқызы министрлігі Ғылым комитетінің "Философия, саясаттану
және дінтану институты" республикалық мемлекеттік
қазынашылық кәсіпорнының директоры (келісім
бойынша)";
"Қайдарова - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Диляра Радикқызы және әлеуметтік даму министрлігі "Қазақ онкология
және радиология ғылыми-зерттеу институты"
шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының директоры"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасарлары";
"Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі";
"Батырбеков - Қазақстан Республикасы Энергетика
Ерлан Ғадлетұлы министрлігінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық
ядролық орталығы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының бас директоры";
"Шәукенова - Қазақстан Республикасы Президентінің
Зарема Қаукенқызы жанындағы Қазақстан стратегиялық зерттеулер
институтының директоры (келісім бойынша)";
"Қайдарова - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Диляра Радикқызы министрлігінің "Қазақ онкология және радиология
ғылыми-зерттеу институты" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры";
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым академиясы" қоғамдық бірлестігінің президенті (келісім бойынша)" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Ұлттық мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама орталығы" акционерлік қоғамының басқарма басшысы (келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан А.Б. Есенжолов, А.Қ. Жұмағалиев, Ә.Ж. Ыбыраев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б.Сағынтаев