О денонсации некоторых международных договоров между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики, а также между Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан об использовании топливных и водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2018 года № 373
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 Денонсировать некоторые международные договоры между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики, а также между Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан об использовании топливных и водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить Правительство Кыргызской Республики и Правительство Республики Узбекистан о намерении Правительства Республики Казахстан денонсировать некоторые международные договоры согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 июня 2018 года № 373
Перечень
некоторых международных договоров между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики, а также между Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан об использовании топливных и водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ, подлежащих денонсации
1. Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о комплексном использовании водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 1998 году, совершено в городе Бишкеке 26 декабря 1997 года.
2 Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о комплексном использовании водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 1999 году, совершено в городе Бишкеке 29 мая 1999 года.
3. Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об использовании водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 2001 году, совершено в городе Бишкеке 19 апреля 2001 года.

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Өзбекстан Республикасының Үкіметі арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының отын және су-энергетикалық ресурстарын пайдалану туралы кейбір халықаралық шарттарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 373 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Өзбекстан Республикасының Үкіметі арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының отын және су-энергетикалық ресурстарын пайдалану туралы кейбір халықаралық шарттарының күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір халықаралық шарттарының күшін жою жөніндегі ниеті туралы Қырғыз Республикасының Үкіметін және Өзбекстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазакстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 22 маусымдағы
№ 373 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Өзбекстан Республикасының Үкіметі арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының отын және су-энергетикалық ресурстарын пайдалану туралы күші жойылуға тиіс кейбір халықаралық шарттарының тізбесі
1. 1998 жылы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетикалық ресурстарын кешенді пайдалану жөніндегі келісім, 1997 жылғы 26 желтоқсанда Бішкек қаласында жасалды.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасында Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетикалық ресурстарын 1999 жылы кешенді пайдалану жөніндегі келісім, 1999 жылғы 29 мамырда Бішкек қаласында жасалды.
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасында Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетикалық ресурстарын 2001 жылы пайдалану жөніндегі келісім, 2001 жылғы 19 сәуірде Бішкек қаласында жасалды.

4. Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об использовании топливно-энергетических и водных ресурсов в 2002 году и в 1 квартале 2003 года, совершено в городе Бишкеке 9 июля 2002 года.
5. Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об использовании водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 2003 году и 1-ом квартале 2004 года, совершен в городе Бишкеке 20 июня 2003 года.
6. Протокол между Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан об использовании водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 2003 году и в 1-ом квартале 2004 года, совершен в городе Бишкеке 11 июня 2003 года.

4. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасында отын-энергетикалық және су ресурстарын 2002 жылы және 2003 жылдың 1-тоқсанында пайдалану туралы келісім, 2002 жылғы 9 шілдеде Бішкек қаласында жасалды.
5. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасында Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетикалық ресурстарын 2003 жылы және 2004 жылдың 1 тоқсанында пайдалану жөніндегі хаттама, 2003 жылғы 20 маусымда Бішкек қаласында жасалды.
6. Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Өзбекстан Республикасының Үкіметі арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетикалық ресурстарын 2003 жылы және 2004 жылдың 1 тоқсанында пайдалану жөніндегі хаттама, 2003 жылғы 11 маусымда Бішкек қаласында жасалды.