О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1165 "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, приобретаемых в соответствии с международными договорами Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2018 года № 387.
Принимая во внимание инициативу лидера консорциума китайских компаний "China Railway Asia – Europe Construction Investment Co., Ltd" по замене компании "Beijing State - Owned Assets Management Co., Ltd" на товарищество с ограниченной ответственностью "Integra Construction KZ", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1165 "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, приобретаемых в соответствии с международными договорами Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 83-84, ст. 607) следующее дополнение:
перечень товаров, работ, услуг, приобретаемых в соответствии с международными договорами Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Товары, работы и услуги, приобретаемые в соответствии с Рамочным соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики об укреплении сотрудничества в области индустриализации и инвестиций, совершенным 31 августа 2015 года, товариществом с ограниченной ответственностью "Астана LRT" в рамках реализации проекта "Новая транспортная система города Астана. LRT (участок от аэропорта до нового железнодорожного вокзала).".
2. Акимату города Астаны в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарына сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1165 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 387 қаулысы.
"China Railway Asia-Europe Construction Investment Co., Ltd" Қытай компаниялары консорциумы көшбасшысының "Beijing State – Owned Assets Management Co., Ltd" компаниясын "Integra Construction KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне ауыстыру жөніндегі бастамасын назарға ала отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарына сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1165 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 83-84, 607-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарына сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесі:
мынадай мазмұндағы 8-тармақпен толықтырылсын:
"8. 2015 жылғы 31 тамызда жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы индустрияландыру және инвестициялар саласындағы ынтымақтастықты нығайту жөніндегі негіздемелік келісімге сәйкес "Астана LRT" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Астана қаласының жаңа көлік жүйесі. LRT (әуежайдан жаңа теміржол вокзалына дейінгі учаске)" жобасын іске асыру аясында сатып алатын тауарлар, жұмыстар және көрсетілетін қызметтер.".
2. Астана қаласының әкімдігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев