О переименовании некоторых организаций образования Западно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2018 года № 413.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Вавилинская начальная школа" Таскалинского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная начальная школа Бастау" Таскалинского районного отдела образования;
2) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Джемчинская начальная школа" Таскалинского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная начальная школа Тогайлы" Таскалинского районного отдела образования;
3) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Крутинская основная школа" Таскалинского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная основная школа Ынтымак" Таскалинского районного отдела образования;
4) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Кузнецовская основная школа" Таскалинского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная основная школа Бирлик" Таскалинского районного отдела образования;
5) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Родниковская основная школа" Таскалинского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная основная школа Айнабулак" Таскалинского районного отдела образования;
6) коммунальное государственное учреждение "Семиглавомарская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Таскалинского района в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Достык" отдела образования Таскалинского района;

Батыс Қазақстан облысының кейбір білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 413 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, темiржол вокзалдарына, темiржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншiгiндегi басқа да объектiлерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттiк заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есiмiн беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдары:
1) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Вавилин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Бастау жалпы білім беретін бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Жемшін бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Тоғайлы жалпы білім беретін бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Крутой негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Ынтымақ жалпы білім беретін негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Кузнецов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Бірлік жалпы білім беретін негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы білім беретін Родник негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Айнабұлақ жалпы білім беретін негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы орта білім беретін Семиглавый Мар мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Достық жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

7) коммунальное государственное учреждение "Комплекс Совхозная средняя общеобразовательная "школа-детсад" отдела образования Таскалинского района в коммунальное государственное учреждение "Комплекс средняя общеобразовательная "школа-детсад" Атамекен отдела образования Таскалинского района;
8) коммунальное государственное учреждение "Шиповская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Таскалинского района в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Мерей" отдела образования Таскалинского района.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

7) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы орта білім беретін Совхоз "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Атамекен жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) Тасқала аудандық білім бөлімінің "Жалпы орта білім беретін Шипов мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Тасқала аудандық білім бөлімінің "Мерей жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев