О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2018 года № 499
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество, закрепленное за государственными учреждениями "Управление Делами Президента Республики Казахстан", "Государственный национальный природный парк "Бурабай", республиканскими государственными предприятиями на праве хозяйственного ведения "Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан" Управления Делами Президента Республики Казахстан", "Дирекция государственных резиденций" Управления Делами Президента Республики Казахстан и "Автохозяйство Управления Делами Президента Республики Казахстан":

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 тамыздағы № 499 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы", "Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" мемлекеттік мекемелеріне, "Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының "Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі мен Үкіметінің әкімшілік ғимараттары дирекциясы", Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының "Мемлекеттік резиденциялар дирекциясы" және "Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының Автошаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындарына бекітіліп берілген:

1) в оплату акций акционерного общества "Лечебно-оздоровительный комплекс "Ок-Жетпес" согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) в уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью "Бурабай даму" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Оқжетпес" емдеу-сауықтыру кешені" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге;
2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Бурабай даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына заңнамада белгіленген тәртіппен берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.