О признании утратившими силу постановления Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 793 "Об определении органа (организации), уполномоченного на выдачу сертификата о происхождении товара для внутреннего обращения" и подпункта 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 627 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 793 "Об утверждении Правил по определению страны происхождения товара, оформлению, удостоверению и выдаче сертификата о происхождении товара и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" и от 31 июля 2014 года № 864 "Об утверждении Правил определения критериев отнесения опасных производственных объектов к декларируемым и разработки декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта, критериев отнесения опасных производственных объектов к декларируемым"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 сентября 2018 года № 553.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан 16 июля 2014 года № 793 "Об определении органа (организации), уполномоченного на выдачу сертификата о происхождении товара для внутреннего обращения" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 46-47, ст. 462);
2) подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 627 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 793 "Об утверждении Правил по определению страны происхождения товара, оформлению, удостоверению и выдаче сертификата о происхождении товара и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" и от 31 июля 2014 года № 864 "Об утверждении Правил определения критериев отнесения опасных производственных объектов к декларируемым и разработки декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта, критериев отнесения опасных производственных объектов к декларируемым" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 44, ст. 333).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Ішкі айналымға арналған тауардың шығу тегі туралы сертификатты беруге уәкілетті органды (ұйымды) айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 16 шілдедегі № 793 қаулысының және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тауардың шығарылған елін айқындау, шығу тегі туралы сертификатты ресімдеу, куәландыру және беру қағидаларын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" 2014 жылғы 16 шілдедегі № 793 және "Қауіпті өндірістік объектілерді декларацияланатын объектілерге жатқызу критерийлерін айқындау және қауіпті өндірістік объектінің өнеркәсіптік қауіпсіздігі декларацияларын әзірлеу қағидаларын, қауіпті өндірістік объектілерді декларацияланатын объектілерге жатқызу критерийлерін бекіту туралы" 2014 жылғы 31 шілдедегі № 864 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 627 қаулысының 1-тармағы 1) тармақшасының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 7 қыркүйектегі № 553 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Ішкі айналымға арналған тауардың шығу тегі туралы сертификатты беруге уәкілетті органды (ұйымды) айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 16 шілдедегі № 793 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 46-47, 462-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тауардың шығарылған елін айқындау, шығу тегі туралы сертификатты ресімдеу, куәландыру және беру қағидаларын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" 2014 жылғы 16 шілдедегі № 793 және "Қауіпті өндірістік объектілерді декларацияланатын объектілерге жатқызу критерийлерін айқындау және қауіпті өндірістік объектінің өнеркәсіптік қауіпсіздігі декларацияларын әзірлеу қағидаларын, қауіпті өндірістік объектілерді декларацияланатын объектілерге жатқызу критерийлерін бекіту туралы" 2014 жылғы 31 шілдедегі № 864 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 627 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 44, 333-құжат) 1-тармағының 1) тармақшасы.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев