О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность Кызылординской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2018 года № 579
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Байконырбаланс" Министерства финансов Республики Казахстан в коммунальную собственность Кызылординской области недвижимое имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Кызылординской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче указанного в приложении к настоящему постановлению недвижимого имущества.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 сентября 2018 года № 579
Перечень
недвижимого имущества, передаваемого из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Байконырбаланс" Министерства финансов Республики Казахстан в коммунальную собственность Кызылординской области
п/п
Наименование недвижимого имущества Местонахождение Протяженность,
погонных метров
1 2 3 4
1
Водопроводы
Кызылординская область, город Байконыр, улица Комарова, улица Осташева, улица Титова, улица Носова, улица М. Горького, улица Шубникова, улица 8 Марта, улица Максимова, проспект Абая

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Қызылорда облысының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 579 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес жылжымайтын мүлік республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі "Байқоңырбаланс" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Қызылорда облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қызылорда облысының әкімдігімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген жылжымайтын мүлікті қабылдау-беру бойынша қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 20 қыркүйектегі
№ 579 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі "Байқоңырбаланс" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Қызылорда облысының коммуналдық меншігіне берілетін жылжымайтын мүліктің тізбесі
Р/с №
Жылжымайтын мүліктің атауы Орналасқан жері Ұзындығы,
қума метр
1
2
3
4
1
Су құбырлары
Қызылорда облысы, Байқоңыр қаласы, Комаров көшесі, Осташев көшесі, Титов көшесі, Носов көшесі, М.Горький көшесі, Шубников көшесі, 8 март көшесі, Максимов көшесі, Абай даңғылы