О некоторых вопросах Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 604.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать в пределах утвержденного лимита штатной численности, предусмотренного Министерству здравоохранения Республики Казахстан, следующие республиканские государственные учреждения:
1) "Кегенское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Алматинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
2) "Управление охраны общественного здоровья района Байқоныр города Астаны Департамента охраны общественного здоровья города Астаны Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
2. Переименовать республиканское государственное учреждение "Енбекшильдерское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Акмолинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья района Биржан сал Департамента охраны общественного здоровья Акмолинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
3. Установить, что финансирование учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Министерству здравоохранения Республики Казахстан в республиканском бюджете.
4. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 6, ст. 41) следующие изменение и дополнения:
в перечне территориальных подразделений, находящихся в ведении ведомств:
в разделе "3. Территориальные подразделения Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 8, изложить в следующей редакции:
"8. Управление охраны общественного здоровья района Биржан сал Департамента охраны общественного здоровья Акмолинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
дополнить строками, порядковые номера 54-1, 228-1, следующего содержания:

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 604 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігіне көзделген штат санының бекітілген лимиті шегінде мына:
1) "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Алматы облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кеген аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы";
2) "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Астана қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Астана қаласы Байқоңыр ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемелері құрылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Ақмола облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Еңбекшілдер аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Ақмола облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті Біржан сал ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
3. Мекемелерді қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігіне көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрліктерінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 6, 41-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
ведомстволардың қарамағындағы аумақтық бөлімшелердің тiзбесiнде:
"3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің аумақтық бөлімшелері" деген бөлімде:
реттік нөмірі 8-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Ақмола облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті Біржан сал ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 54-1, 228-1-жолдармен толықтырылсын:

"54-1. Кегенское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Алматинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
"228-1. Управление охраны общественного здоровья района Байқоңыр города Астаны Департамента охраны общественного здоровья города Астаны Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"54-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Алматы облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кеген аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы.";
"228-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Астана қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Астана қаласы Байқоңыр ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы."
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев