Об оказании официальной гуманитарной помощи Монголии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 2018 года № 619
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2018 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 500000 (пятьсот тысяч) долларам США, по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Монголии.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Bank Name:
Bank of Mongolia
Payee's Account No.
3332400-/USD/
SWIFT Code:
BOMUMNUB
Payee's Name:
Ministry of Finance
Payee's Address:
Government Building-2, Danzan’s street
Ulaanbaatar-210646, Mongolia
Bank Name:
Federal Reserve bank
Account name:
Bank of Mongolia
Account No (USD)
021088506
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Моңғолияға ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 5 қазандағы № 619 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне Моңғолияға ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа да мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2018 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің айырбастау күнгі ресми бағамы бойынша 500000 (бес жүз мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі көрсетілген қаражатты заңнамада белгіленген тәртіппен арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Bank Name: Bank of Mongolia
Payee's Account No. 3332400-/USD/
SWIFT Code: BOMUMNUB
Payee's Name: Ministry of Finance
Payee's Address: Government Building-2, Danzan’s street
Ulaanbaatar-210646, Mongolia
Bank Name: Federal Reserve bank
Account name: Bank of Mongolia
Account No (USD) 021088506
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев