О присвоении наименований и переименовании организаций образования и природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 674.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить государственному коммунальному казенному предприятию "Шымкентский государственный дендрологический парк" управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Шымкент имя Асанбая Аскарова.
2. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная начальная школа "МТФ" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь в коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная начальная школа "Ынтымак" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь;
2) коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная начальная школа "Лесхоз" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь в коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная начальная школа "Бірлік" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь;
3) государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа Комсомол" отдела образования района Байдибек в государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа "Каратау" отдела образования района Байдибек;
4) коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная основная средняя школа "Аккол" отдела образования Отрарского района в коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная основная средняя школа имени Жумагельды Егембердиева" отдела образования Отрарского района;
5) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Кокарал" отдела образования Ордабасынского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Байдабека Тулепбаева" отдела образования Ордабасынского района;

Түркістан облысының білім беру, табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу ұйымдарына атау беру және қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қазандағы № 674 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 (Қазақстан Республикасы ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Шымкент мемлекеттік дендрологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына Асанбай Асқаровтың есімі берілсін.
2. Мынадай білім беру ұйымдары:
1) Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "МТФ" шағын жинақты бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ынтымақ" шағын жинақталған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Лесхоз шағын жинақты бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Арыс қаласының "Білім бөлімі" "Бірлік" шағын жинақталған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Комсомол жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Қаратау" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Отырар ауданы білім бөлімінің "Ақкөл" шағын жинақты негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Отырар ауданы білім бөлімінің "Жұмагелді Егембердиев атындағы шағын жинақталған негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) Ордабасы аудандық білім бөлімінің "Көкарал" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Ордабасы ауданы білім бөлімінің "Бәйдібек Төлепбаев атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

6) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 21 "Кызыл ту" отдела образования, физический культуры и спорта Келесского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 21 "Келес" отдела образования, физической культуры и спорта Келесского района;
7) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 49 имени Ленина" отдела образования, физической культуры и спорта Келесского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 49 "Болашақ" отдела образования, физической культуры и спорта Келесского района;
8) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 52 "Октябрь" отдела образования, физической культуры и спорта Келесского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 52 "Сырдария" отдела образования, физической культуры и спорта Келесского района;
9) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 13 50 лет Казахской ССР" отдела образования Сарыагашского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 13 "Мәңгілік ел" отдела образования Сарыагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

6) Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "№ 21 "Қызыл ту" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "№ 21 "Келес" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "№ 49 Ленин жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "№ 49 "Болашақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің № 52 "Октябрь" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Келес ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "№ 52 "Сырдария" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9) Сарыағаш аудандық білім бөлімінің "№ 13 Қазақ ССР-нің 50 жылдығы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Сарыағаш аудандық білім бөлімінің "№ 13 "Мәңгілік ел" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев