О переименовании некоторых организаций культуры и образования Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 773.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации культуры и образования:
1) Самарский дом культуры при коммунальном государственном казенном предприятии "Центр досуга" Кокпектинского районного отдела культуры в дом культуры имени Ивана Федосова при коммунальном государственном казенном предприятии "Центр досуга" Кокпектинского районного отдела культуры;
2) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени 17 лет октября" государственного учреждения "Отдел образования Уланского района" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мухтара Ауэзова" государственного учреждения "Отдел образования Уланского района" Восточно-Казахстанской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Шығыс Қазақстан облысының мәдениет және білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 773 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай мәдениет және білім беру ұйымдары:
1) Көкпекті аудандық мәдениет бөлімінің "Бос уақыт орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының жанындағы Самар мәдениет үйі Көкпекті аудандық мәдениет бөлімінің "Бос уақыт орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының жанындағы Иван Федосов атындағы мәдениет үйі болып;
2) "Ұлан ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қазанның 17 жылы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Шығыс Қазақстан облысы "Ұлан ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мұхтар Әуезов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев