О переименовании государственного учреждения "Аршалынская средняя школа № 3" на коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жумабека Ташенова" отдела образования Аршалынского района Акмолинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2018 года № 785.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственное учреждение "Аршалынская средняя школа № 3" на коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жумабека Ташенова" отдела образования Аршалынского района Акмолинской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"№ 3 Аршалы орта мектебі" мемлекеттік мекемесін Ақмола облысы Аршалы ауданы білім бөлімінің "Жұмабек Тәшенов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 785 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "№ 3 Аршалы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі Ақмола облысы Аршалы ауданы білім бөлімінің "Жұмабек Тәшенов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев