О некоторых вопросах передачи государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2018 года № 850.
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке в оплату размещаемых акций акционерного общества "Международный аэропорт Астана" республиканское имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2018 года № 850
Перечень государственного имущества,
передаваемого из республиканской собственности в оплату размещаемых акций акционерного общества "Международный аэропорт Астана"
п/п
Наименование имущества Серийный номер Месторасположение
1.
Рентгенотелевизионный аппарат
TFNPAVIII-

Мемлекеттік мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 850 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен "Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 850 қаулысына
қосымша
"Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге республикалық меншіктен берілетін мемлекеттік мүліктің тізбесі
Р/с
Мүліктің атауы
Сериялық нөмірі
Орналасқан
орны
1.
Рентгентелевизиялық аппарат
TFNPAVIII-