О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность Костанайской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2018 года № 856
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" мост через реку Тобол на 549-ом километре автомобильной дороги М-36 "Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы", с подходом и кольцевой развязкой на одном уровне, общей протяженностью 2,9 км, в коммунальную собственность Костанайской области.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию и акиматом Костанайской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Қостанай облысының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 856 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. М-36 "РФ шекарасы (Екатеринбургке) - Алматы" автомобиль жолының 549 километріндегі Тобыл өзені арқылы өтетін, бір деңгейде кірме жолы мен айналма жол айрығы бар, жалпы ұзындығы 2,9 км көпір республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Қостанай облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитетімен және Қостанай облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев