Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" на 2019 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2018 года № 867.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2019 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд), не более 0,74 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2019 жылға арналған шекті шамасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 867 қаулысы.
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8-1-бабының 1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2019 жылға арналған шекті шамасы Қор шотына түскен активтер мөлшерінің 0,74 пайызынан аспайды деп бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап, бірақ ерте дегенде 2019 жылғы 1 қаңтарда қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев