О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 933. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2020 № 142.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" следующее дополнение:
пункт 1 дополнить подпунктом 3-6) следующего содержания:
"3-6) акционерное общество "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017", сто процентов акций которого находятся в республиканской собственности, по итогам 2017 года направляет на выплату дивидендов на государственный пакет акций 6 (шесть) процентов от чистого дохода;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кірістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі № 633 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 933 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 142 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2020 № 142 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кірістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі № 633 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 3-6) тармақшамен толықтырылсын:
"3-6) акцияларының жүз пайызы республикалық меншіктегі "Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы 2017 жылдың қорытындылары бойынша таза кірісінің 6 (алты) пайызын акциялардың мемлекеттік пакетіне дивидендтер төлеуге жұмсайды;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев