Об изменении административной границы города Усть-Каменогорска
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2019 года № 46.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/168-VI и постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 сентября 2017 года № 248 "О внесении на согласование в Правительство Республики Казахстан предложения об изменении административных границ города Усть-Каменогорска, Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" об изменении административной границы города Усть-Каменогорска путем включения в черту города Усть-Каменогорска части земель Глубоковского района общей площадью 94,8173 гектара согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 февраля 2019 года
№ 46
Экспликация части земель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, включаемых в черту города Усть-Каменогорска
Наименование
Площадь земель, включаемых в черту города Усть-Каменогорска (гектар)
В том числе:
района
сельского округа
земли населенных пунктов
земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения
земли сельскохо зяйственного назначения
Глубоковский
Бобровский

Өскемен қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 8 ақпандағы № 46 қаулысы.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің
13-бабының 5) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Глубокое ауданының жалпы ауданы 94,8173 гектар жерлерінің бір бөлігін Өскемен қаласының шегіне қосу жолымен Өскемен қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы Глубокое ауданының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысты Қазақстан Республикасының Үкіметіне келісуге енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2017 жылғы 6 қазандағы № 14/168-VI шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 248 қаулысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 8 ақпандағы
№ 46 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы жерлерінің Өскемен қаласының шегіне қосылатын бөлігінің экспликациясы
Атауы
Өскемен қаласының шегіне қосылатын жерлер ауданы
(гектар)
Оның ішінде:
аудан
ауылдық округ
елдi мекендердiң жерлері
өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер
Глубокое
Бобровка