О некоторых вопросах акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2019 года № 191
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Жумагалиева Аскара Куанышевича в состав совета директоров акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)", права владения и пользования государственными пакетами акций которого переданы в Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 191 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі Асқар Қуанышұлы Жұмағалиевті мемлекеттік акциялар пакетін иелену және пайдалану құқығы Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне берілген "Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering) ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамына сайлауды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин