О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 267.
В соответствии с подпунктом 15-2) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке на ежегодной основе обеспечить:
1) финансирование проведения Международного форума Астана;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 15.02.2023 № 130.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Самұрық-Қазына "ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 267 қаулысы.
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабы 2-тармағының 15-2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы (келісу бойынша) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жыл сайынғы негізде:
1) Астана халықаралық форумын өткізуді қаржыландыруды;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 15.02.2023 № 130 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин