О внесении на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2019 года № 309
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложение о подписании Протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Проект
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года
Государства - члены Евразийского экономического союза, именуемые в дальнейшем государствами-членами,
руководствуясь статьей 3 Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в пункт 2 статьи 321 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза следующие изменения (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года):
1) подпункт 1 после слов "главы государств-членов" дополнить словами ", главы правительств государств-членов";
2) в подпункте 2 слова "главы правительств," исключить;
3) подпункт 5 после слов "Администрации Президента Республики Армения," дополнить словами "Руководитель Администрации Премьер-министра Республики Армения,", после слов "охраны Президента Республики Армения," дополнить словами "начальник Службы охраны Премьера-министра Республики Армения,";
4) в подпункте 8 слово "обороны" заменить словом "безопасности".
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе _________________ "____" ____________ 201__ года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждому государству-члену его заверенную копию.
За Республику
Армения
За Республику
Беларусь
За Республику
Казахстан
За Кыргызскую
Республику
За Российскую
Федерацию

Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына 2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шартқа өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы ұсыныс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 309 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына 2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шартқа өзгерістер енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы ұсыныс енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Жоба
2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шартқа өзгерістер енгізу туралы
ХАТТАМА
Бұдан әрі мүше мемлекеттер деп аталатын Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер,
2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шарттың 3-бабын басшылыққа ала отырып,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 321-бабының 2-тармағына мынадай өзгерістер енгізілсін (2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шартқа № 1 қосымша):
1) 1) тармақша "мүше мемлекеттер басшыларының" деген сөздерден кейін ", мүше мемлекеттер үкіметтері басшыларының" деген сөздермен толықтырылсын;
2) 2) тармақшадағы "үкіметтері басшыларының," деген сөздер алып тасталсын;
3) 5) тармақша "Армения Республикасы Президенті Әкімшілігі басшысының" деген сөздерден кейін "Армения Республикасы Премьер-Министрі Әкімшілігі Басшысының," деген сөздермен толықтырылсын, "Армения Республикасы Президентінің Күзет қызметі бастығының" деген сөздерден кейін ", Армения Республикасы Премьер-Министрінің Күзет қызметі бастығының" деген сөздермен толықтырылсын;
4) 8) тармақшадағы "Қорғаныс" деген сөз "Қауіпсіздік" деген сөзбен ауыстырылсын.
2-бап
Осы Хаттама оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді мүше мемлекеттердің орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны депозитарий дипломатиялық арналар арқылы алған күннен бастап күшіне енеді.
201 жылғы " ____ " _______________ ___________________ қаласында орыс тілінде бір төлнұсқа данада жасалды.
Осы Хаттаманың төлнұсқа данасы Еуразиялық экономикалық комиссияда сақталады ол осы Хаттаманың депозитарийі бола отырып, әрбір мүше мемлекетке оның куәландырылған көшірмесін жібереді.
Армения
Республикасы
үшін
Беларусь
Республикасы
үшін
Қазақстан
Республикасы
үшін
Қырғыз
Республикасы
үшін
Ресей
Федерациясы
үшін