О некоторых вопросах передачи республиканского имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2019 года № 324
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (далее - Фонд) республиканское имущество с баланса Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан совместно с Фондом (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 мая 2019 года № 324
Наименование республиканского имущества, передаваемого в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
п/п
Наименование
имущества
Местонахождение Единица измерения Величина (количество)
1 2 3 4 5
1.

Республикалық мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 324 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитетінің балансынан "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті Қормен (келісу бойынша) бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап оның қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 28 мамырдағы
№ 324 қаулысына
қосымша
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің атауы
Р/с
Мүліктің атауы
Орналасқан жері
Өлшем бірлігі
Шамасы (саны)
1
2
3
4
5
1.