Отдельные вопросы составов Советов директоров некоторых акционерных обществ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2019 года № 395
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание:
1) в состав Совета директоров акционерного общества "Казахстанский центр индустрии и экспорта":
Қасымбека Жеңіса Махмұдұлы - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан;
Скляра Романа Васильевича - Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
2) в состав Совета директоров акционерного общества "Национальная компания "КазАвтоЖол":
Скляра Романа Васильевича - Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Кейбір акционерлік қоғамдардың директорлар кеңестері құрамдарының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 12 маусымдағы № 395 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамының Директорлар кеңесінің құрамына:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Жеңіс Махмұдұлы Қасымбектің;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі Роман Васильевич Склярдың;
2) "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының Директорлар кеңесінің құрамына:
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі Роман Васильевич Склярдың сайлануын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин