Об установлении изъятия из национального режима
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2019 года № 538. Срок действия постановления - действовал в течение двух лет.
Примечание ИЗПИ!
Срок действия постановления - действовал в течении двух лет (п.3 постановления).
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", а также в целях защиты внутреннего рынка Республики Казахстан, развития национальной экономики Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, по перечню согласно приложению к настоящему постановлению (далее – товары), за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.
2. Допустить к участию в государственных закупках товары, произведенные юридическим лицом Республики Казахстан, имеющим сертификат о происхождении товара формы "CT-KZ".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и действует в течении двух лет.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 июля 2019 года № 538
Перечень товаров, подлежащих изъятию из национального режима, происходящих из иностранных государств
№ п/п
Наименование
Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС
1
Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили

Ұлттық режимнен алып тастауды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № 538 қаулысы. Екі жыл бойы қолданыста болды.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулының қолданыста болу мерзімі - екі жыл бойы қолданылды (қаулының 3-т.).
"Мемлекеттік сатып алу туралы" 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының ішкі нарығын қорғау, ұлттық экономиканы дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру кезінде Қазақстан Республикасының аумағында шығарылмайтын тауарларды қоспағанда, осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша шет мемлекеттерде шығарылатын тауарларды (бұдан әрі – тауарлар) ұлттық режимнен алып тастау белгіленсін.
2. Тауардың шығу тегі туралы "CT-KZ" нысанындағы сертификаты бар, Қазақстан Республикасының заңды тұлғасы шығаратын тауарлардың мемлекеттік сатып алуға қатысуына рұқсат берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және екі жыл бойы қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 26 шілдедегі
№ 538 қаулысына
қосымша
Шет мемлекеттерде шығарылатын, ұлттық режимнен алып тастауға жататын тауарлар тізбесі
Р/с №
Атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
1.
Жеңіл автомобильдер және жүк-жолаушы фургон автомобильдерді және жарыс автомобильдерін қоса алғанда, негiзiнен адамдарды тасымалдауға арналған өзге де моторлы көлiк құралдары (8702 тауар позициясындағы моторлы көлік құралдарынан басқа)

8703
2
Трансформаторы электрические, статические электрические преобразователи (например, выпрямители), катушки индуктивности и дроссели
8504
3
Провода изолированные (включая эмалированные или анодированные), кабели (включая коаксиальные кабели) и другие изолированные электрические проводники с соединительными приспособлениями или без них; кабели волоконно-оптические, составленные из волокон с индивидуальными оболочками, независимо от того, находятся они или нет в сборе с электропроводниками или соединительными приспособлениями
8544

8703
2.
Электр трансформаторлары, статикалық электр түрлендіргіштер (мысалы, түзеткіштер) индуктивтілік орауыштар және дроссельдер
8504
3.
Оқшауланған сымдар (эмальданғандарын немесе анодталғандарын қоса алғанда), кабельдер (коаксиальды кабельдерді қоса алғанда) мен басқа да жалғағыш тетіктері бар немесе жоқ оқшауланған электр өткізгіштер; электр өткізгіштермен немесе жалғағыш тетіктермен жиынтықта болғанына немесе болмағанына қарамастан, жеке қабығы бар талшықтардан жасалған талшықты-оптикалық кабельдер
8544