О переводе отдельных участков земель лесного фонда в категорию земель населенных пунктов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2019 года № 688
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и статьей 213 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок общей площадью 59,6 гектара из категории земель лесного фонда коммунального государственного учреждения "Маркакольское лесное хозяйство" государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" (далее – учреждение), находящийся на территории Курчумского района Восточно-Казахстанской области, в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению в связи с изменением границ (черты) населенных пунктов.
2. Акиму Курчумского района Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потерь лесохозяйственного производства, вызванных изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс указанного учреждения.

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскелерін елді мекендер жерлері санатына ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 688 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексiнің 130-бабына, 2003 жылғы 8 шiлдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексiнің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес жалпы ауданы 59,6 гектар жер учаскесi Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының аумағында орналасқан "Шығыс Қазақстан облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Марқакөл орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – мекеме) орман қоры жерлері санатынан елді мекендер шекараларының (шектерінің) өзгеруіне байланысты елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығынын республикалық бюджет кірісіне өтесін және алынған сүректі көрсетілген мекеменің балансына бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.