О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2010 года № 1221 "Об утверждении Правил проведения конкурса на международные авиамаршруты и выдачи свидетельств на международные авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 2019 года № 717. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2023 года № 1128.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.12.2023 № 1128 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2010 года № 1221 "Об утверждении Правил проведения конкурса на международные авиамаршруты и выдачи свидетельств на международные авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 2, ст. 16) следующее изменение:
в Правилах проведения конкурса на международные авиамаршруты и выдачи свидетельств на международные авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений, утвержденных указанным постановлением:
приложение 2 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 сентября 2019 года № 717
Приложение 2
к Правилам проведения
конкурсана международные
авиамаршрутыи выдачи
свидетельств на международные
авиамаршруты для оказания
услуг по перевозке пассажиров,
багажа, грузов и почтовых
отправлений
Государственный Герб
Республики Казахстан
CВИДЕТЕЛЬСТВО НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАМАРШРУТ
Выдано ___________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)
на право выполнения регулярных авиарейсов по международному авиамаршруту
__________________________________________________________________________
(наименование авиамаршрута)
с частотой ________________________________________________________________
(количество разрешенных рейсов в неделю)
с целью перевозки пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений
(указываются объекты перевозок)
Государственный орган, выдавший свидетельство на международный
авиамаршрут ______________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(полное наименование государственного органа, выдавшего свидетельство)
__________________________________________________________________________
(фамилия, инициалы и подпись должностного лица уполномоченного органа
либо лица, им уполномоченного)
Дата выдачи свидетельства:                         "___" ________ 20__ года
Срок действия свидетельства:                         до "___" ________ 20__ года
Номер свидетельства ____________ № ____________
город Нур-Султан

"Жолаушыларды, багажды, жүктер мен почта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету үшiн халықаралық авиамаршруттарға арналған конкурс өткiзу және халықаралық авиамаршруттарға куәлiктер беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 қарашадағы № 1221 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 717 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 1128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.12.2023 № 1128 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жолаушыларды, багажды, жүктер мен почта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету үшiн халықаралық авиамаршруттарға арналған конкурс өткiзу және халықаралық авиамаршруттарға куәлiктер беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 қарашадағы № 1221 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 2, 16-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Жолаушыларды, багажды, жүктер мен почта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету үшiн халықаралық авиамаршруттарға арналған конкурс өткiзу және халықаралық авиамаршруттарға куәлiктер беру қағидаларында:
көрсетілген Қағидаларға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 717 қаулысына
қосымша
Жолаушыларды, багажды,
жүктер мен почта
жөнелтілімдерін тасымалдау
жөнінде қызметтер көрсету үшін
халықаралық авиамаршруттарға
арналған конкурс өткізу және
авиамаршруттарға куәліктер
беру қағидаларына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы ХАЛЫҚАРАЛЫҚ АВИАМАРШРУТҚА КУӘЛІК
_________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы)
жолаушыларды, багажды, жүктер мен почта жөнелтілімдерін тасымалдау (тасымалдау объектілері көрсетіледі) мақсатында
____________________________________ халықаралық авиамаршруты бойынша (халықаралық авиамаршрут атауы)
__________________________________________________________________________
иілігімен (аптасына рұқсат етілген рейстер саны)
тұрақты авиарейстерді орындау құқығы берілді.
Халықаралық авиамаршрутқа куәлік берген мемлекеттік орган
__________________________________________________________________________
(куәлікті берген мемлекеттік органның толық атауы)
_________________________________________________________________________
(уәкілетті органның лауазымды адамының немесе ол уәкілеттік берген адамның тегі, аты-жөні және қолы)
Куәлік берілген күн: 20___ жылғы "___" ___
Куәліктің қолданылу мерзімі: 20___ жылғы "___" ___ дейін
Куәліктің нөмірі ____________ № ____________
Нұр-Сұлтан қаласы