О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 32 "Об утверждении Правил включения проектов в карту индустриализации и карты поддержки предпринимательства регионов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2019 года № 786. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2022 года № 417.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.06.2022 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 32 "Об утверждении Правил включения проектов в карту индустриализации и карты поддержки предпринимательства регионов" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 7, ст. 28) следующие изменение и дополнения:
в Правилах включения проектов в карту индустриализации и карты поддержки предпринимательства регионов, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 7:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) конкурентоспособность – преимущество в сравнении с аналогичными индустриально-инновационными проектами, выражающееся в низкой себестоимости выпускаемой продукции, оказываемых работ и (или) предоставляемых услуг, их востребованности и экономической целесообразности их производства, оказания или предоставления;";
дополнить подпунктами 4) и 5) следующего содержания:
"4) производительность труда – показатель эффективности производства, характеризующий выпуск продукции в расчете на единицу используемых ресурсов, представляющий собой соотношение объема производства и затрат трудовых ресурсов;
5) экспортоориентированность – направленность производства на экспорт продукции и услуг.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Жобаларды индустрияландыру картасына және өңірлер кәсіпкерлігін қолдау карталарына енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 23 қазандағы № 786 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 маусымдағы № 409 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.06.2022 № 409 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Жобаларды индустрияландыру картасына және өңірлер кәсіпкерлігін қолдау карталарына енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 7, 28-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Жобаларды индустрияландыру картасына және өңірлер кәсіпкерлігін қолдау карталарына енгізу қағидаларында:
7-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) бәсекеге қабілеттілік – шығарылатын өнімнің, көрсетілетін жұмыстардың және (немесе) ұсынылатын қызметтердің төмен өзіндік құнынан, олардың сұранысынан және оларды өндірудің, көрсетудің немесе ұсынудың экономикалық орындылығынан көрінетін ұқсас, индустриялық-инновациялық жобалармен салыстырғандағы артықшылық;";
мынадай мазмұндағы 4) және 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) еңбек өнімділігі – пайдаланылатын ресурстар бірлігіне есептегенде өнім шығаруды сипаттайтын, өндіріс көлемі мен еңбек ресурстары шығындарының арақатынасын білдіретін өндіріс тиімділігінің көрсеткіші;
5) экспортқа бағдарланушылық - өндірістің өнім мен көрсетілетін қызметтер экспортына бағытталуы.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин