О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1209 "Об утверждении Правил обеспечения жилищем, выплаты компенсации за наем (аренду) жилища, а также категорий должностей сотрудников органов внутренних дел, имеющих право на получение компенсации"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2019 года № 888. Утратило силу Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № 524,
Сноска. Утратило силу Постановлением Правительства РК от 05.08.2021 № 524 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1209 "Об утверждении Правил обеспечения жилищем, выплаты компенсации за наем (аренду) жилища, а также категорий должностей сотрудников органов внутренних дел, имеющих право на получение компенсации" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 71, ст. 642) следующие изменения:
в категориях должностей сотрудников органов внутренних дел, имеющих право на получение компенсации за наем (аренду) жилища, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "4. Территориальные органы Министерства внутренних дел Республики Казахстан":
в подразделе "Представительство Министерства внутренних дел Республики Казахстан в городе Байконыр":
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"полицейский патрульной полиции.";
в подразделе "Подразделения специального назначения Арлан":
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"старший инспектор профессиональной служебной и физической подготовки;";
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
"инспектор профессиональной служебной и физической подготовки;";
в подразделе "Специальные отряды быстрого реагирования":
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
"старший инспектор профессиональной служебной и физической подготовки;";
абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
"инспектор профессиональной служебной и физической подготовки;".
заголовок подраздела "Строевые подразделения дорожно-патрульной полиции управлений (отделов, отделений) департаментов полиции областей, городов республиканского значения и столицы, районов" изложить в следующей редакции:
"Патрульная полиция управлений (отделов, отделений) департаментов полиции областей, городов республиканского значения и столицы, районов".

"Ішкі істер органдарының қызметкерлерін тұрғын үймен қамтамасыз ету, тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы төлеу қағидаларын, сондай-ақ өтемақы алуға құқығы бар ішкі істер органдарының қызметкерлері лауазымдарының санаттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1209 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 қарашадағы № 888 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № 524 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2021 № 524 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ішкі істер органдарының қызметкерлерін тұрғын үймен қамтамасыз ету, тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы төлеу қағидаларын, сондай-ақ өтемақы алуға құқығы бар ішкі істер органдарының қызметкерлері лауазымдарының санаттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1209 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 71, 642-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ішкі істер органдарының тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы алуға құқығы бар қызметкерлері лауазымдарының санаттарында:
"4. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің аумақтық органдары" деген бөлімде:
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Байқоңыр қаласындағы өкілдігі" деген кіші бөлімде:
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"патрульдік полиция полицейі.";
"Арлан" арнайы мақсаттағы бөліністері" деген кіші бөлімде:
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"кәсіби қызметтік және дене шынықтыру жөніндегі аға инспектор;";
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"кәсіби қызметтік және дене шынықтыру жөніндегі инспектор;";
"Арнайы жедел ден қою жасақтары" деген кіші бөлімде:
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"кәсіби қызметтік және дене шынықтыру жөніндегі аға инспектор;";
он үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"кәсіби қызметтік және дене шынықтыру жөніндегі инспектор;";
"Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың, аудандардың полиция департаменттері басқармаларының (бөлімдерінің, бөлімшелерінің) жол-патрульдік полициясының саптық бөліністері" деген кіші бөлімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың, аудандардың полиция департаменттері басқармаларының (бөлімдерінің, бөлімшелерінің) патрульдік полициясы".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин