О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2020 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2019 года № 910.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2020.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Произвести с 1 января 2020 года повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2020 года, на пять процентов от размера получаемых социальных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан төленетiн әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерiн 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 910 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 8-1-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылғы 1 қаңтарға дейін Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан еңбек ету қабілетінен айырылу және асыраушысынан айырылу жағдайларына тағайындалған әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерiн 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап алатын әлеуметтік төлемдердің мөлшерінен бес процентке арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин