О корректировке показателей республиканского бюджета на 2019 год и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2018 года № 808 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2019 – 2021 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2019 года № 920.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2019.
В соответствии со статьями 41 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2019 – 2021 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 808 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 920 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 41 және 111-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2019 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2018 года № 808 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2019 – 2021 годы" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки:
"
Всего:
1 314 094 320
575 310 254

1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2019 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. "2019 – 2021 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 808 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
мына:
"
Барлығы:
1 314 094 320
575 310 254

6 251 057
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан
(разработка проектно-сметной документации, инжиниринговые услуги по осуществлению технического надзора и по управлению проектом)
1 286 364
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан (строительно-монтажные
работы по этапу 1 - "Фундаменты здания нового стационара" и этапу 2 - "Каркас здания нового стационара. Фундамент и каркас МГО")
4 964 693
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
7 920 496
5 114 650
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
2 502 594
604 813
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация
казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
1 843 083
604 813
102
Строительство, реконструкция объектов культуры
1 363 786
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
558 286
Строительство визит-центра РГКП "Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей "Танбалы"
516 404
Строительство Визит-центра "Государственного историко-культурного заповедника музея Иссык" (Разработка ПСД)
41 882
Карагандинская область
447 773
Строительство визит-центра РГКП "Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей "Улытау"
447 773
Туркестанская область
357 727
Строительство визит-центра при РГКП "Национальный историко-культурный заповедник "Ордабасы" (на разработку ПСД)
37 685
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории мавзолея "Гаухар ана", входящего в состав
духовно-религиозных комплексов Государственного историко-культурного музея-заповедника
"Азрет Султан" в г. Туркестан, Туркестанская область (на разработку ПСД)
8 723
Строительство зданий Визит-центра с общежитием для сотрудников заповедника-музея в городище "Сауран", входящего в состав
археологических комплексов Государственного историко-культурного заповедника-музея
"Азрет Султан" в г. Туркестан, Туркестанская область (на разработку ПСД)
8 723
Строительство визит-центра РГКП "Отырарский государственный археологический заповедник-музей"
302 596
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
479 297
604 813
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
479 297
604 813
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
479 297
604 813
036
Развитие спорта высших достижений
659 511
101
Строительство, реконструкция объектов спорта
659 511
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
3 000
Строительство республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области
3 000
"
изложить в следующей редакции:
"

6 251 057
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, техникалық қадағалауды жүзеге асыру және жобаны басқару бойынша инжинирингтік қызметтер)
1 286 364
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (1-кезең – "Жаңа стационар ғимаратының іргетастары" және 2-кезең - "Жаңа стационар ғимаратының қаңқасы. АҚІ қаңқасы мен іргетасы" бойынша құрылыс-монтаждау жұмыстары)
4 964 693
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
7 920 496
5 114 650
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
2 502 594
604 813
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
1 843 083
604 813
102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
1 363 786
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
558 286
"Таңбалы" тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға
516 404
"Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға (ЖСҚ әзірлеу)
41 882
Қарағанды облысы
447 773
"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салу
447 773
Түркістан облысы
357 727
"Ордабасы" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға (ЖСҚ әзірлеу)
37 685
"Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы рухани-діни кешеннің құрылысына кіретін "Гаухар-ана" мавзолейінің аумағында кызметкелерге арналған жатақханасымен визит-орталықты салуға Түркістан қ., Түркістан облысы (ЖСҚ әзірлеу)
8 723
"Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы рухани-діни кешенінің құрылысына кіретін "Сауран" мавзолейінің аумағында кызметкерлерге арналған жатақханасымен визит-орталықты салуға Түркістан қ., Түркістан облысы (ЖСҚ әзірлеу)
8 723
"Отырар" мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салу
302 596
112
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
479 297
604 813
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
479 297
604 813
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
479 297
604 813
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
659 511
101
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
659 511
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
3 000
Алматы облысында республикалық олимпиадалық даярлық базасын салу
3 000
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"

053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
4 337 412
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
4 337 412
в том числе инвестиционные проекты:
город Нур-Султан
4 337 412
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан
(разработка проектно-сметной документации, инжиниринговые услуги по осуществлению технического надзора и по управлению проектом)
1 277 412
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан
(строительно-монтажные работы по этапу 1 - "Фундаменты здания нового стационара"
и этапу 2 - "Каркас здания нового стационара. Фундамент и каркас МГО")
3 060 000
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
7 559 993
5 114 650
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
2 242 380
604 813
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация
казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
1 585 771
604 813
102
Строительство, реконструкция объектов культуры
1 112 099
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
458 486
Строительство визит-центра РГКП "Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей "Танбалы"
419 404
Строительство Визит-центра "Государственного историко-культурного заповедника музея Иссык" (Разработка ПСД)
39 082
Карагандинская область
297 773
Строительство визит-центра РГКП "Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей "Улытау"
297 773
Туркестанская область
355 840
Строительство визит-центра при РГКП "Национальный историко-культурный заповедник "Ордабасы" (на разработку ПСД)
36 509
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории мавзолея "Гаухар ана",
входящего в состав духовно-религиозных комплексов Государственного историко-культурного музея-заповедника
"Азрет Султан" в г. Туркестан, Туркестанская область (на разработку ПСД)
8 367
Строительство зданий Визит-центра с общежитием для сотрудников заповедника-музея в городище "Сауран",
входящего в состав археологических комплексов Государственного историко-культурного заповедника-музея
"Азрет Султан" в г. Туркестан, Туркестанская область (на разработку ПСД)
8 368
Строительство визит-центра РГКП "Отырарский государственный археологический заповедник-музей"
302 596
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
473 672
604 813
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
473 672
604 813
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
473 672
604 813

053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
4 337 412
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
4 337 412
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Нұр-Сұлтан қаласы
4 337 412
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, техникалық қадағалауды жүзеге асыру және жобаны басқару бойынша инжинирингтік қызметтер)
1 277 412
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (1-кезең – "Жаңа стационар ғимаратының іргетастары" және 2-кезең - "Жаңа стационар ғимаратының қаңқасы. АҚІ қаңқасы мен іргетасы" бойынша құрылыс-монтаждау жұмыстары)
3 060 000
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
7 559 993
5 114 650
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
2 242 380
604 813
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
1 585 771
604 813
102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
1 112 099
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
458 486
"Таңбалы" тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға
419 404
"Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға (ЖСҚ әзірлеу)
39 082
Қарағанды облысы
297 773
"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салу
297 773
Түркістан облысы
355 840
"Ордабасы" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салуға (ЖСҚ әзірлеу)
36 509
"Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы рухани-діни кешеннің құрылысына кіретін "Гаухар-ана" мавзолейінің аумағында қызметкерлерге арналған жатақханасымен визит-орталықты салуға Түркістан қ., Түркістан облысы (ЖСҚ әзірлеу)
8 367
"Әзірет-Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы рухани-діни кешенінің құрылысына кіретін "Сауран" мавзолейінің аумағында қызметкерлерге арналған жатақханасымен визит-орталықты салуға Түркістан қ., Түркістан облысы (ЖСҚ әзірлеу)
8 368
"Отырар" мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салу
302 596
112
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
473 672
604 813
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
473 672
604 813
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
473 672
604 813

1 205 402
Реконструкция Кызылкумского магистрального канала с автоматизацией водоучета и водораспределения
Шардаринского и Арысского районов ЮКО ІІІ-очередь (корректировка)
100 000
"
изложить в следующей редакции:
"
Туркестанская область
1 009 624
Реконструкция Кызылкумского магистрального канала с автоматизацией водоучета и водораспределения
Шардаринского и Арысского районов ЮКО ІІІ-очередь (корректировка)
49 025
";
строку:
"
Восстановление и реконструкция первоочередных магистральных каналов оросительной системы Тюлькубасского района ЮКО

1 205 402
ОҚО, Шардара және Арыс аудандарындағы Қызылқұм магистральді каналын суды бөлуді және суды есептеуді автоматтандырып қайта құру. III кезек (түзету)
100 000
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
Түркістан облысы
1 009 624
ОҚО, Шардара және Арыс аудандарындағы Қызылқұм магистральді каналын суды бөлуді және суды есептеуді автоматтандырып қайта құру. III кезек (түзету)
49 025
";
мына:
"
Оңтүстік-Қазақстан облысы, Түлкібас ауданының суару жүйесінің бірінші кезектегі магистралды арналарын қалпына келтіру және реконстукциялау

5 307 202
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай"
4 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Щучинск-Зеренда"
3 675 584
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Алматы - Усть -Каменогорск"
14 803
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения
"Усть-Каменогорск - Зыряновск - Большенарымское - Катон-Карагай - Рахмановские ключи"
2 840 622
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Таскескен - Бахты (граница КНР)"
2 044 562
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)"
12 506 859
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Бейнеу - Актау"
11 204
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
63 697
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Уральск - Каменка - гр. РФ (на Озинки)"
1 534
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Центр-Запад"
357 807
Реконструкция автомобильной дороги "Уральск-Оренбург" участок "Подстепное-Федоровка- гр РФ. (на Илек)" протяженностью 144 км
221 052
"
изложить в следующей редакции:
"
005
За счет внутренних источников
91 144 516
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
91 144 516
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
11 132 260
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
40 191 564
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения
"Астана-Петропавловск" транзитного коридора "Боровое-Кокшетау-Петропавловск-граница РФ"
6 689 814
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Ушарал-Достык"
2 499 961
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Бейнеу - Акжигит - граница Республики Узбекистан (на Нукус)"
4 204 234
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай"
4 197 976
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Щучинск-Зеренда"

5 307 202
Республикалық маңызы бар "Қарабұтақ - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Қостанай" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
4 000 000
Республикалық маңызы бар "Щучье - Зеренді" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 675 584
"Алматы - Өскемен" республикалық маңызы бар автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
14 803
Республикалық маңызы бар "Өскемен - Зырян - Үлкен Нарын - Қатонқарағай - Рахман бұлақтары" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 840 622
Республикалық маңызы бар "Таскескен - Бақты (ҚХР шек.)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 044 562
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына)-Ақтөбе -Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
12 506 859
Республикалық маңызы бар "Бейнеу - Ақтау" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
11 204
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
63 697
Республикалық маңызы бар "Орал - Тасқала - РФ шекарасы (Озинки қаласына)" автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
1 534
"Орталық-Батыс" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
357 807
"Орал-Орынбор" автомобиль жолының ұзындығы 144 км "Подстепное-Федоровка-РФ шекарасы (Илекке)" учаскесін реконструкциялау
221 052
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
005
Iшкі көздер есебінен
91 144 516
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
91 144 516
Орталық-Оңтүстік "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
11 132 260
Орталық-Шығыс "Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
40 191 564
Республикалық маңызы бар "Астана - Петропавл" автомобиль жолының "Бурабай - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы" транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
6 689 814
Республикалық маңызы бар "Үшарал - Достық" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 499 961
Республикалық маңызы бар "Бейнеу - Ақжiгіт - Өзбекстан Республикасының шекарасы (Нүкіске қарай қаласына)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
4 204 234
Республикалық маңызы бар "Қарабұтақ - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Қостанай" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
4 197 976
Республикалық маңызы бар "Щучье - Зеренді" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары

7 982 181
";
строку:
"
на строительство жилья для работающей молодежи
2 507 420
"
изложить в следующей редакции:
"
на строительство жилья для работающей молодежи
2 506 593
";
строки:
"
город Алматы
349 512
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения,
столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
36 619 534
в том числе по регионам:
Акмолинская область

7 982 181
";
мына:
"
жұмыс істейтін жастарға тұрғын үй салу
2 507 420
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
жұмыс істейтін жастарға тұрғын үй салу
2 506 593
";
мына:
"
Алматы қаласы
349 512
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
36 619 534
оның ішінде өңірлер бойынша:
Ақмола облысы

1 649 977
"
изложить в следующей редакции:
"
Кызылординская область
1 630 405
";
строку:
"
Павлодарская область
256 555
"
изложить в следующей редакции:
"
Павлодарская область
250 164
";
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению (для служебного пользования);
в приложении 44 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
Комплекс исследований актуальных вопросов общественно-политической повестки дня и ключевых аспектов Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни"
Организация и проведение 9 социальных опросов населения.
1. Вопросы формирования информационно-имиджевой политики на современном этапе. По результатам данного опроса будут определены ключевые архетипы имиджа, оценка эффективности каналов формирования имиджа, а также разработаны рекомендации по формированию информационно-имиджевой повестки.
2. Социально-политическая стратификация казахстанского общества: ценности и основные направления политических ориентаций. Результаты опроса представят дифференциацию населения по типам политических убеждений (основные группы сознания), уровень политической конкуренции, а также текущее состояние общественного контракта.
3. Восприятие казахстанцами основных вех национальной истории и национального кода в условиях третьей модернизации. Результаты опроса дадут представление об основных исторических паттернов в общественном сознании, о каналах передачи и преемственности ценностей, о роли национального фактора в восприятии будущего.
4. Год молодежи и формирование дальнейших целевых индикаторов в молодежной политике. Результаты опроса дадут представление об актуальности Года молодежи в 2019 году и на предстоящий период, о характере протекания восстановительного процесса в условиях спада численности молодежи, об особенностях восприятия своего будущего среди молодежи.
5. Система благотворительности и донорства в условиях Республики Казахстан. Результаты опроса позволят определить насколько соответствует система потребностям развития страны и какие меры необходимы для пробуждения социальной ответственности бизнеса.
6. Вопросы урбанизации в Казахстане. Результаты опроса дадут представление об особенностях городской субкультуры, сельско-городской миграции, равенства и неравенства социально-территориальных групп, а также об основных рисках.
7. Семейно-демографическая политика. Результаты опроса дадут представление о состоянии семейных ценностей, гендерном равенстве, активном долголетии, безопасности детского населения.

1 649 977
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Қызылорда облысы
1 630 405
";
мына:
"
Павлодар облысы
256 555
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Павлодар облысы
250 164
";
көрсетілген қаулыға 3-қосымша осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қызмет бабында пайдалану үшін);
көрсетілген қаулыға 44-қосымшада:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Қоғамдық-саяси күн тәртібіндегі өзекті мәселелерді және Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстандықтардың әл-ауқатының өсуі: табыс пен тұрмыс сапасын арттыру" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі аспектілерін зерттеу кешені
Халыққа 9 әлеуметтік сауалнама ұйымдастыру және өткізу.
1. Қазіргі кезеңде ақпараттық-имидждік саясатты қалыптастыру мәселелері. Осы сауалнама нәтижелері бойынша имидждің негізгі архетиптері, имиджді қалыптастыру арналарының тиімділігін бағалау айқындалады, сондай-ақ ақпараттық-имидждік күн тәртібін қалыптастыру бойынша ұсынымдар әзірленеді.
2. Қазақстандық қоғамның әлеуметтік-саяси стратификациясы: құндылықтары және саяси бағдарларының негізгі бағыттары. Зерттеу нәтижелері халықты саяси көзқарас типтері бойынша саралау (сананың негізгі топтары), саяси бәсекелестік деңгейін, сонымен қатар қоғамдық келісімшарттың ағымдағы жағдайын көрсетеді.
3. Үшінші жаңғырту жағдайында ұлттық тарих және ұлттық кодының негізгі кезеңдерін қазақстандықтардың қабылдауы. Зерттеудің нәтижелері қоғамдық санадағы негізгі тарихи паттерлер, құндылықтарды беру және сабақтастық арналары, болашақты қабылдаудағы ұлттық фактордың рөлі туралы түсінік береді.
4. Жастар жылы және жастар саясатында нысаналы индикаторларды одан әрі қалыптастыру. Сауалнама жүргізу нәтижесі 2019 жылы және алдағы кезеңде Жастар жылының өзектілігі, жастар санының төмендеуі жағдайында қалпына келтіру процесінің өту сипаты, жастар арасында өз болашағын қабылдау ерекшелік тері туралы түсінік береді.
5. Қазақстан Республикасы жағдайындағы қайырымдылық және донорлық жүйесі. Сауалнама нәтижелері ел дамуының қажеттіліктеріне қаншалықты сәйкес келетінің және бизнестің әлеуметтік жауапкершілігін ояту үшін қандай шаралар қажет екенін анықтайды.
6. Қазақстандағы урбанизация мәселелері. Сауалнама жүргізу нәтижесі қалалық субмәдениеттің ерекшелік тері, ауылдық-қалалық көші-қон, әлеуметтік-аумақтық топтардың теңдігі мен теңсіздігі, сондай-ақ негізгі тәуекелдер туралы түсінік береді.
7. Отбасылық-демографиялық саясат. Сауалнама жүргізу нәтижесі отбасы құндылықтары жағдайы, гендерлік теңдік, белсенді ұзақ өмір сүру, балалардың қауіпсіздігі туралы түсінік береді.

8. Процесс Третьей модернизации в Казахстане. Результаты опроса дадут представление о том, как меняется общественное сознание, о синхронности и асинхронности экономических и политических приоритетов, об устойчивости занятости в условиях цифровизации, а также продемонстрируют степень восприятия населением казахстанской модели общественного развития.
9. Качество жизни казахстанцев и вопросы обеспечения устойчивости местных сообществ. По результатам опроса будут разработаны основные индикаторы качества жизни, определены факторы устойчивости местных сообществ и удовлетворенность жизнью.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
219 448
";
строку, порядковый номер 55, изложить в следующей редакции:
"
55
Образовательные и воспитательные услуги в специализированных организациях образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Образовательные услуги для учащихся 1-6 классов Назарбаев Интеллектуальных школ с внедрением образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Program; услуги по реализации образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы "Өркен", присужденного республиканской комиссией учащимся 7-12 классов с внедрением образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Program и учебной программы Международного бакалавриата с учетом проживания обучающихся в общежитиях Назарбаев Интеллектуальных школ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
101 "Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах"
29
197 998
";
строку, порядковый номер 59, изложить в следующей редакции:
"
59
Организация, проведение и участие детей в республиканских и международных школьных олимпиадах, конкурсах и других внешкольных мероприятиях республиканского значения
Организация и проведение внешкольных мероприятий республиканского и международного значения, выявление одаренных обучающихся; подбор и подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах, конкурсах, проведение республиканских семинаров, конкурсов; проведение научно-практической конференции. Республиканские и международные олимпиады и конкурсы научных проектов по общеобразовательным предметам проводятся в целях развития творческих способностей, углубления теоретических знаний и практических умений, содействия самореализации личности, создания условий для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышения престижа образования в Республике Казахстан. Также олимпиады и конкурсы стимулируют научно-исследовательскую и учебно-познавательную деятельность учащихся, содействуют формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр "Дарын"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"

8. Қазақстандағы Үшінші жаңғырту процесі. Сауалнама жүргізу нәтижесі әлеуметтік сана қалай өзгеретіні, экономикалық және саяси басымдықтардың үйлесімділігі және үйлесімсіздігі туралы, цифрландыру жағдайында жұмыспен қамтудың тұрақтылығы туралы түсінік береді, сондай-ақ қоғамдық дамудың қазақстандық моделін қабылдау дәрежесін көрсетеді.
9. Қазақстандықтардың өмір сүру сапасы және жергілікті қауымдастықтардың тұрақтылығын қамтамасыз ету мәселелері. Сауалнама жүргізу нәтижесі бойынша өмір сүру сапасының негізгі индикаторлары, жергілікті қауымдастықтардың тұрақтылық, өмірге қанағаттанушылық факторлары әзірленеді.
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" КеАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
219 448
";
реттік нөмірі 55-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
55
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарындағы білім беру және тәрбиелеу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ Білім беру бағдарламасы – NIS-Program енгізе отырып, Назарбаев Зияткерлік мектептерінің 1-6 сынып оқушыларына арналған білім беру қызметтері; "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ Білім беру бағдарламасы – NIS-Program және Халықаралық бакалавриат оқу бағдарламасын енгізе отырып, оқушылардың Назарбаев Зияткерлік мектептерінің жатақханаларында тұруын ескере отырып, 7-12 сыныптары оқушыларына республикалық комиссия тағайындаған Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының "Өркен" білім беру грантын іске асыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру"
29 197 998
";
реттік нөмірі 59-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
59
Республикалық, халықаралық мектеп олимпиадаларын, конкурстарды және өзге де республикалық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру, өткізу және оларға балалардың қатысуы
Республикалық және халықаралық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, дарынды оқушыларды анықтау; оқушыларды халықаралық олимпиадаларға, конкурстарға іріктеу және дайындау, республикалық семинарлар, конкурстар, ғылыми-практикалық конференциялар өткізу.
Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық және халықаралық олимпиадалар мен ғылыми жобалар конкурстары балалардың шығармашылық қабілеттерін дамыту, теориялық білімі мен практикалық шеберлігін тереңдету, жеке тұлғаның өзін-өзі дамытуына ықпал ету, дарынды балаларды анықтау, халықаралық олимпиадаларға қатысатын оқушыларды iрiктеу және дайындау. Қазақстан Республикасында білім берудің беделiн арттыру мақсатында өткізіледі. Сондай-ақ олимпиадалар мен конкурстар оқушылардың ғылыми-зерттеу және оқу-танымдық қызметін ынталандырып, Қазақстан Республикасының зияткерлік әлеуетiн қалыптастыруға ықпал етеді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Дарын" республикалық ғылыми-практикалық орталығы" РМКҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"

297 136
";
строку, порядковый номер 69, изложить в следующей редакции:
"
69
Разработка тестовых заданий и проведение Национального квалификационного тестирования педагогических работников
Национальное квалификационное тестирование – процедура, направленная на определение уровня профессиональной компетентности педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования и учебные программы специального образования, по тестам, разработанным организацией, определяемой уполномоченным органом в области образования.
Национальное квалификационное тестирование педагогических работников организуется и проводится организацией, определяемой уполномоченным органом в области образования.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
147 785
";
строкы, порядковые номера 72, 73 и 74, изложить в следующей редакции:
"
72
Услуги по формированию базы тестовых заданий для национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности
в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Разработка базы тестовых заданий для национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности
в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования"

297 136
";
реттік нөмірі 69-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
69
Педагог қызметкерлердің Ұлттық біліктілігін тестілеуге арналған тест тапсырмаларын әзірлеу және өткізу
Ұлттық біліктілік тестілеуі – білім беру саласындағы уәкілетті орган айқындаған ұйым әзірлеген тестілер бойынша бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын және арнайы білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында жұмыс істейтін педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген тұлғалардың кәсіби құзыреттілігінің деңгейін айқындауға бағытталған рәсім.
Педагог қызметкерлердің ұлттық біліктілік тестілеуін білім беру саласындағы өкілетті орган айқындайтын ұйым ұйымдастырады және өткізеді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
147 785
";
реттік нөмірлері 72, 73 және 74-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
72
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы педагог қызметкерлер мен оған теңестірілген лауазымдарды атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу үшін тест тапсырмаларының базасын қалыптастыру жөніндегі қызметтер
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген лауазымдарды атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу үшін тест тапсырмаларының базасын әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу"

462 190
73
Услуги по разработке образовательных программ
Разработка образовательных программ на основе международного опыта, в том числе международных стандартов WorldSkills по специальностям с последующим внедрением их в систему технического и профессионального, послесреднего образования Республики Казахстан.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
428 966
74
Услуги по актуализации типовых учебных планов и программ по специальностям технического и профессионального, послесреднего образования
Актуализация действующих типовых учебных планов по специальностям технического и профессионального, послесреднего образования посредством приведения содержания образования современным требованиям работодателей с целью устранения разрыва между спросом и предложением в квалифицированных кадрах на рынке труда, согласно требований, изложенных в новой редакции ЗРК "Об образовании", и новому ГОСО.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
92
125
";

462 190
73
Білім беру бағдарламаларын әзірлеу бойынша көрсетілетін қызметтер
Халықаралық тәжірибе, оның ішінде WorldSkills халықаралық стандарттары негізінде мамандықтар бойынша білім беру бағдарламаларын, кейіннен оларды Қазақстан Республикасының техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру жүйесіне енгізу арқылы әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Кәсіпқор холдингі" КеАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
428 966
74
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдары мамандықтары бойынша үлгілік оқу жоспарлары мен бағдарламаларын өзектендіру бойынша қызметтер
"Білім беру туралы" ҚРЗ және МЖМББС жаңа редакциясында берілген талаптары негізінде еңбек нарығындағы білікті кадрларды сұраныс пен ұсыныс арасындағы айырмашылықты болдырмау мақсатында жұмыс берушілердің жаңа талаптарына білім мазмұнын келтіру үшін техникалық және кәсіптік білім беру мамандықтары бойынша қолданыстағы үлгілік оқу жоспарларын өзектендіру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Кәсіпқор холдингі" КеАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
92 125
";

строкы, порядковые номера 78 и 79, изложить в следующей редакции:
"
78
Услуги по разработке типовых учебных программ и планов по прикладному бакалавриату
Разработка типовых учебных планов и программ по специальностям послесреднего образования с учетом требований отраслевых рамок квалификаций и профессиональных стандартов для обеспечения эффективной подготовки кадров 5 уровня Национальной рамки квалификаций Республики Казахстан с учетом потребности экономики Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
94 521
79
Услуги по разработке специальных учебных программ по специальностям технического и профессионального, послесреднего образования для лиц с особыми образовательными потребностями
Разработка специальных учебных программ по специальностям технического и профессионального, послесреднего образования для лиц с особыми образовательными потребностями в целях обеспечения учебных заведений технического и профессионального, послесреднего образования, осуществляющих подготовку специалистов из лиц с особыми образовательными потребностями
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
93 028
";
строку, порядковый номер 82, изложить в следующей редакции:
"
82
Услуги по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием в АОО "Назарбаев Университет"
Организация подготовки и обучения слушателей по Программе предуниверситетской подготовки (Foundation), организация обучения по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры PhD в школах инженерии, наук и технологий, социальных и гуманитарных наук, государственной политики, бизнеса, образования, медицины, горного дела и наук о земле.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
102 "Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет"
36
550 365
";
строку, порядковый номер 90, изложить в следующей редакции:
"
90
Услуги по формированию базы тестовых заданий для Комплексного тестирования в профильную магистратуру с английским языком обучения (по аналогии с тестами GMAT, GRE)
Формирование базы тестовых заданий включает следующие процедуры:
1) разработка тестовых заданий; 2) первая экспертиза тестовых заданий; 3) первая корректировка; 4) вторая экспертиза тестовых заданий; 5) вторая корректировка. Процедуры проводятся как в Нур-Султане так и в других регионах в зависимости от количества преподавателей по необходимым дисциплинам. Формирование и проведение Республиканской апелляционной комиссии.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества образования"

реттік нөмірлері 78 және 79-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
78
Қолданбалы бакалавриат бойынша үлгілік оқу бағдарламалары мен жоспарларын әзірлеу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы экономикасының қажеттілігін ескере отырып, Қазақстан Республикасының Ұлттық біліктілік шеңберінің 5- деңгейіндегі кадрларды тиімді даярлауды қамтамасыз ету үшін кәсіптік стандарттар мен салалық біліктілік шеңберінің талаптарын ескере отырып, орта білімнен кейінгі білім беру мамандықтары бойынша үлгілік оқу бағдарламалары мен жоспарларын әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Кәсіпқор" холдингі" КеАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
94 521
79
Білім беру қажеттіліктері ерекше адамдар үшін техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мамандықтары бойынша арнайы оқу бағдарламаларын әзірлеу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Білім беру қажеттіліктері ерекше адамдар арасынан мамандар даярлауды жүзеге асыратын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру оқыту орындарын қамтамасыз ету мақсатында білім беру қажеттіліктері ерекше адамдар үшін техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мамандықтары бойынша арнайы оқу бағдарламаларын әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Кәсіпқор" холдингі" КеАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
93 028
";
реттік нөмірі 82-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
82
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-да жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде даярлау бойынша көрсетілетін қызметтер
Университетке дейін дайындық бағдарламасы (Foundation) бойынша тыңдаушылар даярлауды және оқытуды ұйымдастыру, инженерия, ғылымдар мен технологиялар, әлеуметтік және гуманитарлық ғылымдар, мемлекеттік саясат, бизнес, білім беру, медицина, кен өндіру және жер туралы ғылымдар мектептерінде бакалавриат, магистратура, Phd докторантурасы бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Назарбаев Университеті" ДБҰ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
102 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер"
36 550 365
";
реттік нөмірі 90-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
90
Оқыту ағылшын тілінде жүргізілетін бейінді магистратурада білім алу үшін кешенді тестілеуге (GMAT, GRE тестеріне ұқсас) арналған тест тапсырмалары базасын қалыптастыру қызметі
Тест тапсырмалары базасын қалыптастыруға келесі рәсімдер кіреді: 1) тест тапсырмаларын әзірлеу; 2) тест тапсырмаларының бірінші сараптамасы; 3) тест тапсырмаларын бірінші түзету; 4) тест тапсырмаларының екінші сараптамасы; 5) тест тапсырмаларын екінші түзету. Қажет пәндердің оқытушылар санына қарай бұл рәсім Нұр-Сұлтан және басқа аймақтарда өткізіледі. Республикалық апелляциялық комиссияның құрамын қалыптастыру және комиссия жұмысын ұйымдастыру.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"

32 887
";
строку, порядковый номер 92, изложить в следующей редакции:
"
92
Услуги по формированию базы тестовых заданий для Комплексного тестирования в магистратуру
Формирование базы тестовых заданий включает следующие процедуры:
- разработка тестовых заданий;
- первая экспертиза тестовых заданий;
- первая корректировка;
- вторая экспертиза тестовых заданий;
- вторая корректировка. Процедуры проводятся как в Нур-Султане так и в других регионах в зависимости от количества преподавателей по необходимым дисциплинам. Формирование и проведение Республиканской апелляционной комиссии.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества образования"
348 991
";
строку, порядковый номер 99, изложить в следующей редакции:
"
99
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Услуги по организации процесса грантового финансирования проектов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Фонд науки"
217 "Развитие науки"
105 "Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности"
370 982
";
строку, порядковый номер 115, изложить в следующей редакции:
"
115
Оказание образовательных услуг в области повышения квалификации и переподготовки кадров организаций здравоохранения
Развитие и укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения как ключевого механизма повышения качества и доступности медицинских услуг населению Республики Казахстан
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
НАО "Медицинский университет "Астана"
005 "Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения"
1
171 340
";
строки, порядковые номера 117 и 118, изложить в следующей редакции:
"
117
Направление граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств, в том числе лечение граждан, претендующих на лечение за рубежом, в отечественных медицинских организациях
Обеспечение граждан Республики Казахстан медицинской помощью, не оказываемой в республике, а также развитие высоких технологий в отечественных клиниках с привлечением зарубежных специалистов
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Корпоративный фонд "University Medical Center", АО "Национальный научный медицинский центр"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
105 "Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий и лечение за рубежом"

32 887
";
реттік нөмірі 92-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
92
Магистратураға кешенді тестілеу үшін тест тапсырмалары базасын қалыптастыру жөніндегі қызметтер
Тест тапсырмалары базасын қалыптастыру мынадай рәсімдерді қамтиды:
- тест тапсырмаларын әзірлеу;
- тест тапсырмаларының бірінші сараптамасы;
- бірінші түзету;
- тест тапсырмаларының екінші сараптамасы;
- екінші түзету. Қажет пәндер бойынша оқытушылар санына қарай бұл рәсім Нұр-Сұлтанда да, сол сияқты басқа өңірлерде де өткізіледі. Республикалық апелляциялық комиссияны қалыптастыру және жүргізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
348 991
";
реттік нөмірі 99-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
99
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызметтің нәтижелерін коммерцияландыру жобаларын гранттық қаржыландыру процесін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ғылым қоры" АҚ
217 "Ғылымды дамыту"
105 "Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер"
370 982
";
реттік нөмірі 115-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
115
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау саласында білім беру қызметтерін көрсету
Қазақстан Республикасының халқына медициналық қызметтердің қолжетімділігін және сапасын арттырудың негізгі тетігі ретінде денсаулық сақтау жүйесінің кадрлық әлеуетін дамыту және нығайту
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Астана" медицина университеті" КеАҚ
005 "Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау"
1
171 340
";
реттік нөмірлері 117 және 118-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
117
Қазақстан Республикасының азаматтарын бюджет қаражаты есебінен шетелге емделуге жіберу, оның ішінде шетелде емделуге үміткер азаматтарды отандық медициналық ұйымдарда емдеу
Қазақстан Республикасының азаматтарын республикада көрсетілмейтін медициналық көмекпен қамтамасыз ету, сондай-ақ шетелдік мамандарды тарта отырып, отандық клиникаларда жоғары технологияларды дамыту
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"University Medical Center" корпоративтік қоры, "Ұлттық ғылыми медициналық орталық" АҚ
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
105 "Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету және шетелде емдеу"

26 000
118
Организация работы по развитию санитарной авиации в Республике Казахстан
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью в форме санитарной авиации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный координационный центр экстренной медицины"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
107 "Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации"
7 048 578
";
строку, порядковый номер 128, изложить в следующей редакции:
"
128
Предоставление услуг в сфере развития государственного языка и других языков народа Казахстана
Проведение мероприятий по реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Национальный научно-практический центр "Тіл-Қазына" имени Шайсултана Шаяхметова"
021 "Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана"
100 "Обеспечение развития государственного языка и других языков народа Казахстана"
681 835
";
строку, порядковый номер 135, изложить в следующей редакции:
"
135
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей в Казахской национальной академии хореографии
Организация подготовки учебного процесса и предоставление образовательных услуг
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Казахская национальная академия хореографии"
041 "Подготовка кадров в области культуры и искусства"
103 "Обеспечение образовательного процесса в области хореографии"
1 084 126
";
строку, порядковый номер 137, изложить в следующей редакции:
"
137
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
Обеспечение деятельности Международного университета туризма и гостеприимства с учетом мировых стандартов обучения.
Формирование научно-методической базы на основе мировых стандартов по подготовке кадров в сфере туризма. Разработка концепций развития университета. Подписание международных меморандумов по обмену опытом (стажировка) преподавательского состава, студентов
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Международный университет туризма и гостеприимства"
045 "Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма"
80 245
";
строки, порядковые номера 158, 159 и 160, изложить в следующей редакции:
"
158
Роль и место среднего бизнеса в экономике и государственном бюджете Казахстана и странах Организации экономического сотрудничества и развития. Предложения по повышению эффективности бюджетной политики по повышению устойчивости и развитию среднего бизнеса в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе
Исследование, направленное на проведение анализа роли и места среднего бизнеса в экономике и государственном бюджете Казахстана и ряде стран Организации экономического сотрудничества и развития, и выработка предложений по повышению эффективности бюджетной политики по повышению устойчивости и развитию среднего бизнеса
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"

26 000
118
Қазақстан Республикасында санитариялық авиацияны дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының халқын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде санитариялық авиация нысанындағы медициналық көмекпен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Ұлттық шұғыл медицинаны үйлестіру орталығы" ШЖҚ РМК
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
107 "Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету"
048578
";
реттік нөмірі 128-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
128
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту саласында қызмет көрсету
Қазақстан Республикасында тілдерді дамыту мен қолданудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға бағытталған шараларды өткізу
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Шайсұлтан Шаяхметов атындағы "Тіл-Қазына" Ұлттық ғылыми-практикалық орталығы" КеАҚ
021 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту"
100 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамытуды қамтамасыз ету"
681 835
";
реттік нөмірі 135-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
135
Қазақ ұлттық хореография академиясында мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
Оқу процесін даярлауды ұйымдастыру және білім беру қызметін ұсыну
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ ұлттық хореография академиясы" КеАҚ
041 "Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау"
103 "Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету"
084 126
";
реттік нөмірі 137-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
137
Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша қызметтер
Халықаралық туризм және меймандостық университеті қызметін оқытудың халықаралық стандартын ескере отырып, қамтамасыз ету.
Туризм саласында кадрлар даярлау жөніндегі әлемдік стандарттар негізінде ғылыми-әдістемелік базаны қалыптастыру. Университеттің даму тұжырымдамасын әзірлеу. Оқытушылар құрамының, студенттердің тәжірибе алмасу (тағылымдама) бойынша халықаралық меморандумдарға қол қоюы.
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Халықаралық туризм және меймандостық университеті" КеАҚ
045 "Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша қызметтер"
80 245
";
реттік нөмірлері 158, 159 және 160-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
158
Орта бизнестің экономикадағы және Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы елдерінің мемлекеттік бюджетіндегі рөлі мен орны. Қысқа, орта және ұзақ мерзімді перспективада орта бизнестің орнықтылығын және дамуын арттыруда бюджет саясатының тиімділігін арттыру бойынша ұсыныстар
Орта бизнестің экономикадағы және Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бірқатар елдерінің мемлекеттік бюджетіндегі рөлі мен орнын талдауға бағытталған зерттеулер және орта бизнестің орнықтылығы мен дамуын арттыруда бюджет саясатының тиімділігін арттыру бойынша ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ

001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства" 102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и материального резерва"
68 228

001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер" 102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және материалдық резерв салаларында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету
68 228

159
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
Проведение научной экономической экспертизы законопроектов Республики Казахстан в соответствии с Правилами проведения научной экспертизы проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2016 года № 497
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства" 115 "Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан"
81 376
160
Развитие интегрированной информационной системы "е-Статистика"
Целью проекта является создание универсального инструмента для проведения национальных переписей (перепись населения, сельскохозяйственная перепись и другие) с учетом модернизации компонентов Интегрированной информационной системы "е-Статистика"
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Информационно-вычислительный центр"
081 "Обеспечение представления статистической информации" 104 "Развитие интегрированной информационной системы "е-Статистика"
263 060
";
строки, порядковые номера 162 и 163, изложить в следующей редакции:
"
162
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
003 "Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне"
005 "За счет внутренних источников"
90 956 456
163
Поисковые, поисково-оценочные работы
Оценка ресурсного потенциала перспективных площадей с целью наращивания минерально-сырьевой базы Республики Казахстан
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"
089 "Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан"
102 "Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы"
1 422 788
";
строку, порядковый номер 167, изложить в следующей редакции:
"

159
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 31 тамыздағы № 497 қаулысымен бекiтiлген Нормативтік құқықтық актілердің жобаларына ғылыми сараптама жүргiзу қағидаларына сәйкес Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасын жүргізу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер"
115 "Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы"
81 376
160
"е-Статистика" интеграцияланған ақпараттық жүйені дамыту
Жобаның мақсаты "е-Статистика" ақпараттық жүйесінің интеграцияланған ақпараттық жүйесінің компоненттерін жаңартуды ескере отырып, ұлттық санақтарды (халық санағы, ауылшаруашылық санағы және т.б.) жүргізуге арналған әмбебап құралды құру
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Ақпараттық-есептеу орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорын
081 "Статистикалық ақпаратты ұсынуды қамтамасыз ету"
104 "е-Статистика" интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту"
263060
";
реттік нөмірлері 162 және 163-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
162
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобалардың дамуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық деңгейдегі автомобиль жолдарын дамыту
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
003 "Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту"
005 "Ішкі көздер есебінен"
90 956 456
163
Іздестіру, іздестіру-бағалау жұмыстары
Қазақстан Республикасының минералдық-шикізат базасын толықтыру мақсатында перспективалы алаңның ресурстық әлеуетін бағалау
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" АҚ
089 "Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру"
102 "Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары"
422788
";
реттік нөмірі 167-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"

167
Оказание государственных услуг по организации выполнения ремонта и содержания автомобильных дорог республиканского значения
Организация капитального, среднего и текущего ремонта, содержания автомобильных дорог республиканского значения
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
091 "Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования"
100 "Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения"

167
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарында жөндеу мен күтіп ұстауды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуді, күтіп ұстауды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
091 "Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру"
100 "Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру"

80 459 305
".
приложения 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23-1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36-1, 36-2, 37, 37-1, 37-2, 37-3 и 42 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 и 31 к настоящему постановлению.
2. Центральным исполнительным органам в двухнедельный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.

80 459 305
".
көрсетілген қаулыға 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23-1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36-1, 36-2, 37, 37-1, 37-2, 37-3 және 42-қосымшалар осы қаулыға 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 және 31-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Орталық атқарушы органдар Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстарын екі апта мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2019 года № 920
Корректировка показателей республиканского бюджета на 2019 год
тыс. тенге
ФГ АБП ПРГ Наименование Изменения (+,-)
1 2 3 4 5
Итого
0
Затраты
27 584
001
Государственные услуги общего характера
-10 933 348
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан

3. Осы қаулы 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 920 қаулысына
1-қосымша
2019 жылға арналған республикалық бюджет қөрсеткіштерін түзету
мың теңге
ФТ ББӘ БҒД Атауы Өзгерістер
(+, -)
1 2 3 4 5
Жинағы
0
Шығындар
27 584
001
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
-10 933 348
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi

-1 181
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
-1 181
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
-67 339
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
-435 055
005
Заграничные командировки
371 049
013
Представление интересов Республики Казахстан в международных организациях, уставных и других органах Содружества Независимых Государств
-3 333
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
-96 779
001
Услуги по координации деятельности в сфере экологии, геологии и природных ресурсов
-96 779
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
-104 791
002
Реализация государственной политики в сфере общественного согласия
-104 791
217
Министерство финансов Республики Казахстан
-665 018
091
Строительство объектов и инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан
-629 930
094
Управление государственными активами
-35 088
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-12 998
001
Формирование и реализация политики государства в сфере цифровизации, инноваций, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), топографо-геодезии и картографии
-12 998
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
-163 355
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
-53 746
217
Развитие науки
-109 609
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-893 188
001
Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
-9 900
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
23 582
073
Обеспечение реализации проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках Рамочных соглашений о партнерстве
-509 712
081
Обеспечение представления статистической информации
-397 158

-1 181
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
-1 181
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
-67 339
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
-435 055
005
Шетелдік іссапарлар
371 049
013
Халықаралық ұйымдарда, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының жарғылық және басқа органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру
-3 333
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
-96 779
001
Экология, геология және табиғи ресурстар саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
-96 779
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
-104 791
002
Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
-104 791
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
-665 018
091
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің объектілерін және инфрақұрылымын салу
-629 930
094
Мемлекеттік активтерді басқару
-35 088
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-12 998
001
Цифрландыру, инновациялар, аэроғарыш және электрондық өнеркәсіп, ақпараттандыру және байланыс саласындағы ақпараттық қауіпсіздік (киберқауіпсіздік), топографты-геодезия және картография саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
-12 998
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
-163 355
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
-53 746
217
Ғылымды дамыту
-109 609
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-893 188
001
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-9 900
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
23 582
073
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
-509 712
081
Статистикалық ақпаратты ұсынуды қамтамасыз ету
-397 158

070
Охрана общественного здоровья
-1 950 842
006
Социальная помощь и социальное обеспечение
-594 003
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
-594 003
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
-229 599
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
-2 067
066
Реализация программных проектов в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
-10 605
068
Реализация Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
-351 732
007
Жилищно-коммунальное хозяйство
-3 048 987
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-339 758
043
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
-339 758
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-2 709 229
011
Целевые текущие трансферты областному бюджету Мангистауской области на приобретение жилья в городе Актау для переселения жителей из города Жанаозен
-195 381
228
Реализация мероприятий в рамках программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
-2 319 997
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года
-193 851
008
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
-3 314 998
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
-130 904
003
Проведение государственной информационной политики
-44 224
004
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
-9 188
007
Реализация государственной молодежной и семейной политики
-77 492
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
-3 127 319
001
Формирование государственной политики в сфере культуры, спорта и туристской деятельности
-100 091
021
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
-23 682
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
-3 000 206
036
Развитие спорта высших достижений
-3 340
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан

070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
-1 950 842
006
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
-594 003
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
-594 003
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
-229 599
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-2 067
066
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде бағдарламалық жобаларды іске асыру
-10 605
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру
-351 732
007
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
-3 048 987
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-339 758
043
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне "Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
-339 758
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-2 709 229
011
Маңғыстау облысының облыстық бюджетіне Жаңаөзен қаласы тұрғындарын көшіру үшін Ақтау қаласында тұрғын үйлерді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-195 381
228
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
-2 319 997
229
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру
-193 851
008
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
-3 314 998
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
-130 904
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
-44 224
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
-9 188
007
Мемлекеттік жастар және отбасы саясатын іске асыру
-77 492
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
-3 127 319
001
Мәдениет, спорт және туристік қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
-100 091
021
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
-23 682
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
-3 000 206
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
-3 340
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы

-5 701
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-5 328 642
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
-4 982 935
013
Субсидирование регулярных авиаперевозок
-345 707
013
Прочие
25 953 423
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
-437 767
006
Представительские затраты
19 823
026
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан
-457 590
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
-2 444
061
Услуги в сфере технического регулирования и метрологии
-2 444
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
-6 536 164
070
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счҰт средств государственного бюджета, работников казҰнных предприятий
-6 536 164
217
Министерство финансов Республики Казахстан
38 819 154
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
38 819 154
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-71 772
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
-7 887
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
-63 885
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-5 738 684
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
-18 801
082
Реализация мероприятий в моногородах и регионах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
-786 502
087
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
-2 123 710
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
-2 064 509
161
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
-497 713
162
Целевые текущие трансферты бюджету Туркестанской области на приобретение служебного жилья для передислоцированных государственных служащих в связи с переносом областного центра в город Туркестан

-5 701
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-5 328 642
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
-4 982 935
013
Жүйелі авиатасымалдарды субсидиялау
-345 707
013
Басқалар
25 953 423
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
-437 767
006
Өкілдік шығындар
19 823
026
Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
-457 590
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
-2 444
061
Техникалық реттеу және метрология саласындағы көрсетілетін қызметтер
-2 444
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
-6 536 164
070
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-6 536 164
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
38 819 154
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
38 819 154
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-71 772
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
-7 887
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
-63 885
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-5 738 684
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
-18 801
082
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде моноқалаларда және өңірлерде іс-шараларды іске асыру
-786 502
087
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
-2 123 710
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-2 064 509
161
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-497 713
162
Түркістан облысының бюджетіне облыс орталығын Түркістан қаласына көшіруге байланысты көшірілген мемлекеттік қызметшілер үшін қызметтік тұрғын үй сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

1 510
7.
Кызылординская область
9 180
8.
Павлодарская область
30 822
9.
Город Алматы
11 475
Приложение 15
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2019 года № 920
Приложение 20
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 декабря 2018 года № 808
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов
республиканского значения, столицы на развитие рынка труда
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
в том числе:
за счет средств республиканского бюджета
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
Итого
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям, оказывающим содействие в переселении
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
на информационную работу
на приобретение жилья в Северо-Казахстанской области для переселенцев из трудоизбыточных регионов
Итого
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам
на обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением
Всего

1 510
7.
Қызылорда облысы
9 180
8.
Павлодар облысы
30 822
9.
Алматы қаласы
11 475
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 920 қаулысына
15-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 808 қаулысына
20-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с
Облыстар мен қалалардың атауы Сомасы, мың теңге оның ішінде:
республикалық бюджеттің қаражаты есебінен Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
Барлығы жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар ақпараттық жұмысқа Солтүстік Қазақстан облыстық бюджетіне берілетін жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға Барлығы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар Еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
Барлығы:

434
1.
Акмолинская область
209
2.
Восточно-Казахстанская область
100
3.
Павлодарская область
125
Приложение 20
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2019 года № 920
Приложение 31
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 декабря 2018 года № 808
Распределение
сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов
республиканского значения, столицы на материально-техническое оснащение
организаций здравоохранения на местном уровне
№ п/п
Наименование областей
Сумма, тыс. тенге
Всего

434
1.
Ақмола облысы
209
2.
Шығыс Қазақстан облысы
100
3.
Павлодар облысы
125
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 920 қаулысына
20-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 808 қаулысына
31-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жергілікті деңгейде денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с
Облыстардың атауы Сомасы,
мың теңге
Барлығы: