Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества "Государственный фонд социального страхования", на 2020 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 937. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2020 года № 102 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.03.2020 № 102 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2020 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее – Фонд), не более 0,74 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2020 жылға арналған шекті шамасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 937 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 102 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 06.03.2020 № 102 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8-1-бабының 1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2020 жылға арналған шекті шамасы Қор шотына түскен активтер мөлшерінің 0,74 пайызынан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап, бірақ ерте дегенде 2020 жылғы 1 қаңтарда қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин