О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2019 года № 470 "Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ"

"Қазақстан Республикасында бақылауға жататын есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлар тізімін, Заңсыз айналымда жүргені анықталған есірткі, психотроптық заттарды, сол тектестер мен прекурсорларды шағын, ірі және аса ірі мөлшерге жатқызу туралы жиынтық кестені, Есірткі, психотроптық заттардың құрылымдық формулаларындағы сутегі, галогендер және (немесе) гидроксильді топтар атомдарын алмастырғыштар тізімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 3 шілдедегі № 470 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2019 года № 975.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2019 года № 470 "Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ" (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 25, ст. 230) следующие изменения и дополнения:
в Списке наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в таблице II "Список наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под строгим контролем":

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 975 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасында бақылауға жататын есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлар тізімін, Заңсыз айналымда жүргені анықталған есірткі, психотроптық заттарды, сол тектестер мен прекурсорларды шағын, ірі және аса ірі мөлшерге жатқызу туралы жиынтық кестені, Есірткі, психотроптық заттардың құрылымдық формулаларындағы сутегі, галогендер және (немесе) гидроксильді топтар атомдарын алмастырғыштар тізімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 3 шілдедегі № 470 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2019 ж., № 25, 230-құжат) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасында бақылауға жататын есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлардың тізімінде:
"Медициналық мақсатта пайдаланылатын және қатаң бақылаудағы есірткі және психотроптық заттардың тізімі" деген ІІ кестеде:

5-500
500-100000
100000
"
исключить;
в Списке заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 1 "Одновалентные заместители" дополнить строками, порядковые номера 1.2-2, 1.2-3, следующего содержания:
"
1.2-2
ацетил (этаноил)
1.2-3
ацетокси (ацетилокси)
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

5-500
500-100000
100000
"
деген жол алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Есірткі, психотроптық заттардың құрылымдық формулаларындағы сутегі, галогендер және (немесе) гидроксильді топтар атомдарын алмастырғыштар тізімінде:
"Бір валентті алмастырғыштар" деген 1-бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 1.2-2, 1.2-3-жолдармен толықтырылсын:
"
1.2-2
ацетил (этаноил)
1.2-3
ацетокси (ацетилокси)
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин