О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 916 "Об установлении региональной квоты приема оралманов и переселенцев на 2019 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 995.
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 916 "Об установлении региональной квоты приема оралманов и переселенцев на 2019 год" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить:
1) региональную квоту приема оралманов на 2019 год в количестве 2 031 человек;
2) региональную квоту приема переселенцев на 2019 год в количестве 6 962 человека.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Оралмандар мен қоныс аударушыларды қабылдаудың 2019 жылға арналған өңірлік квотасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 916 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 995 қаулысы.
"Халықтың көші-қоны туралы" 2011 жылғы 22 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Оралмандар мен қоныс аударушыларды қабылдаудың 2019 жылға арналған өңірлік квотасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 29 желтоқсандағы № 916 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мынадай:
1) оралмандарды қабылдаудың 2019 жылға арналған өңірлік квотасы 2031 адам;
2) қоныс аударушыларды қабылдаудың 2019 жылға арналған өңірлік квотасы 6962 адам деп белгіленсін.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин