О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2019 года № 327 "Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2019 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2020 года № 1000.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2019 года № 327 "Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2019 год" (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 16, ст. 153.) следующее дополнение:
перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2019 год, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 4, следующего содержания:
"
4
"Предоставление предварительных жилищных займов АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" за счет средств займа Азиатского Банка Развития (АБР)" под государственную гарантию ("Проект по содействию обеспечению гендерного равенства в жилищном финансировании")"
38000000 тысяч тенге
2019 –2030
38000000 тысяч тенге
акционерное общество "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана"
Азиатский Банк Развития
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2019 жылға арналған тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 327 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 желтоқсандағы № 1000 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2019 жылға арналған тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 327 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2019 ж., № 16, 153-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2019 жылға арналған тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 4-жолмен толықтырылсын:
"
4
"Мемлекеттің кепілдігімен "Азия Даму Банкі (АДБ) қарыз қаражат есебінен "Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ның алдын ала тұрғын үй қарыздарын беруі" (Тұрғын үйді қаржыландырудағы гендерлік теңдікті
қамтамасыз етуге жәрдемдесу жөніндегі жоба")"
38000000 мың теңге
2019 -2030
38000000 мың теңге
"Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамы
Азия Даму Банкі
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин