О некоторых вопросах Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1048
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2020.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать в установленном законодательством порядке государственные учреждения - территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Переименовать государственные учреждения - территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан, согласно приложению 2 к настоящему постановлению, после исполнения мероприятия, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления.
3. Установить, что финансирование учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству юстиции Республики Казахстан.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке утвердить положения учреждений и обеспечить их государственную перерегистрацию.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 41, ст. 532) следующие изменения:
в Положении о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
перечень территориальных органов, находящихся в ведении Министерства, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
6. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2019 года № 1048
Перечень реорганизуемых государственных учреждений – территориальных органов Министерства юстиции Республики Казахстан
1. Управление юстиции Аршалынского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Целиноградского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Управление юстиции Атбасарского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Есильского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Управление юстиции Астраханского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения у Управлению юстиции Целиноградского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 1048 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі
Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелері заңнамада белгіленген тәртіппен қайта ұйымдастырылсын.
2. Осы қаулының 1-тармағында көзделген іс-шара орындалғаннан кейін осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелері қайта аталсын.
3. Мекемелерді қаржыландыру Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен мекемелердің ережелерін бекітуді және олардың мемлекеттік қайта тіркелуін қамтамасыз етсін.
5. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 28 қазандағы № 1120 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 41, 532-құжат) мынадай өзгерістер енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі туралы ережеде:
министрліктің қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесі осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
6. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1048 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің қайта ұйымдастырылатын аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Целиноград ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Аршалы ауданының әдiлет басқармасы.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Есіл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Атбасар ауданының әдiлет басқармасы.
3. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Целиноград ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Астрахан ауданының әдiлет басқармасы.

4. Управление юстиции Буландинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Щучинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
5. Управление юстиции Егиндыкольского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Целиноградского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
6. Управление юстиции Ерейментауского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аккольского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
7. Управление юстиции Енбекшильдерского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Щучинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
8. Управление юстиции Жаркаинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Есильского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
9. Управление юстиции Жаксынского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Есильского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
10. Управление юстиции Зерендинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Щучинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
11. Управление юстиции Коргалжинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Целиноградского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
12. Управление юстиции города Степногорска Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аккольского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
13. Управление юстиции Сандыктауского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Щучинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

4. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Щучье ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Бұланды ауданының әдiлет басқармасы.
5. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Целиноград ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Егіндікөл ауданының әдiлет басқармасы.
6. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Ақкөл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Ерейментау ауданының әдiлет басқармасы.
7. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Щучье ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Еңбекшілдер ауданының әдiлет басқармасы.
8. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Есіл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Жарқайың ауданының әдiлет басқармасы.
9. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Есіл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Жақсы ауданының әдiлет басқармасы.
10. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Щучье ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Зеренді ауданының әдiлет басқармасы.
11. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Целиноград ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Қорғалжын ауданының әдiлет басқармасы.
12. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Ақкөл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Степногор қаласының әдiлет басқармасы.
13. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Щучье ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Сандықтау ауданының әдiлет басқармасы.

14. Управление юстиции Шортандинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аккольского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
15. Управление юстиции города Кокшетау Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Депратаменту юстиции Акмолинской области.
16. Управление юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аксуского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
17. Управление юстиции Балхашского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
18. Управление юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Карасайского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
19. Управление юстиции Ескельдинского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
20. Управление юстиции Илийского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
21. Управление юстиции Каратальского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
22. Управление юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
23. Управление юстиции Коксуского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

14. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әдiлет департаменті Ақкөл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақмола облысының Әділет департаменті Шортанды ауданының әдiлет басқармасы.
15. Қазақстан Республикасы Ақмола облысының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақмола облысының Әділет департаменті Көкшетау қаласының әділет басқармасы.
16. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Ақсу ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының әдiлет басқармасы.
17. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Қапшағай қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Балқаш ауданының әдiлет басқармасы.
18. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Қарасай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының әдiлет басқармасы.
19. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Текелі қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Ескелді ауданының әдiлет басқармасы.
20. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Қапшағай қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Іле ауданының әдiлет басқармасы.
21. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Текелі қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Қаратал ауданының әдiлет басқармасы.
22. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Қапшағай қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының әдiлет басқармасы.
23. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Текелі қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Көксу ауданының әдiлет басқармасы.

24. Управление юстиции Раимбекского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
25. Управление юстиции Кегенского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
26. Управление юстиции Саркандского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аксуского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
27. Управление юстиции Талгарского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Енбикшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
28. Управление юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
29. Управление юстиции города Талдыкоргана Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Алматинской области.
30. Управление юстиции Айтекебийского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
31. Управление юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Актюбинской области.
32. Управление юстиции Байганинского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
33. Управление юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Шалкарского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

24. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Панфилов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Райымбек ауданының әдiлет басқармасы.
25. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Панфилов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Кеген ауданының әдiлет басқармасы.
26. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Ақсу ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Сарқант ауданының әдiлет басқармасы.
27. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Талғар ауданының әдiлет басқармасы.
28. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әдiлет департаменті Панфилов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының әдiлет басқармасы.
29. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Алматы облысының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Талдықорған қаласының әділет басқармасы.
30. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Хромтау ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Әйтеке би ауданының әдiлет басқармасы.
31. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Алға ауданының әдiлет басқармасы.
32. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Мұғалжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Байғанин ауданының әдiлет басқармасы.
33. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Шалқар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Ырғыз ауданының әдiлет басқармасы.

34. Управлению юстиции Каргалинского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
35. Управление юстиции Хобдинского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
36. Управление юстиции Мартукского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Актюбинской области.
37. Управление юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
38. Управление юстиции района "Астана" города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
39. Управление юстиции района "Алматы" города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
40. Управление юстиции Исатайского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Курмангазинского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
41. Управление юстиции Кызылкогинского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Махамбетского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
42. Управление юстиции Индерского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Махамбетского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
43. Управление юстиции Макатского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жылыойского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

34. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Хромтау ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Қарғалы ауданының әдiлет басқармасы.
35. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Ойыл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Қобда ауданының әдiлет басқармасы.
36. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Мәртөк ауданының әдiлет басқармасы.
37. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әдiлет департаменті Мұғалжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Ақтөбе облысының Әділет департаменті Темір ауданының әдiлет басқармасы.
38. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысы Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті Ақтөбе қаласы "Астана" ауданының әділет басқармасы.
39. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысы Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті Ақтөбе қаласы "Алматы" ауданының әділет басқармасы.
40. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаменті Құрманғазы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әділет департаменті Исатай ауданының әдiлет басқармасы.
41. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаменті Махамбет ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әділет департаменті Қызылқоға ауданының әдiлет басқармасы.
42. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаменті Махамбет ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әділет департаменті Индер ауданының әдiлет басқармасы.
43. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаменті Жылыой ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әділет департаменті Мақат ауданының әдiлет басқармасы.

44. Управление юстиции города Атырау Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Атырауской области.
45. Управление юстиции Абайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Семипалатинска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
46. Управление юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
47. Управление юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Семипалатинска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
48. Управление юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Семипалатинска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
49. Управление юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Восточно-Казахстанской области.
50. Управление юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
51. Управление юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
52. Управление юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Зырьяновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
53. Управление юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Зырьяновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

44. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Атырау облысының Әдiлет департаменті Атырау қаласының әділет басқармасы.
45. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Семей қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Абай ауданының әдiлет басқармасы.
46. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Үржар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Аягөз ауданының әдiлет басқармасы.
47. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Семей қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Бесқарағай ауданының әдiлет басқармасы.
48. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Семей қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Бородулиха ауданының әдiлет басқармасы.
49. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаменті Глубокое ауданының әділет басқармасы.
50. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Тарбағатай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Жарма ауданының әдiлет басқармасы.
51. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Тарбағатай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Зайсан ауданының әдiлет басқармасы.
52. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Зырян ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Катонқарағай ауданының әдiлет басқармасы.
53. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Зырян ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Күршім ауданының әдiлет басқармасы.

54. Управление юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
55. Управление юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Семипалатинска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
56. Управление юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
57. Управление юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Восточно-Казахстанской области.
58. Управление юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Восточно-Казахстанской области.
59. Управление юстиции Байзакского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
60. Управление юстиции Жуалынского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
61. Управление юстиции Кордайского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Шуского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
62. Управление юстиции Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции района Т. Рыскулова Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
63. Управление юстиции Мойынкумского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Шуского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

54. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Тарбағатай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Көкпекті ауданының әдiлет басқармасы.
55. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Семей қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Курчатов қаласының әдiлет басқармасы.
56. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Шемонаиха ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Риддер қаласының әдiлет басқармасы.
57. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаменті Ұлан ауданының әділет басқармасы.
58. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Өскемен қаласының әділет басқармасы.
59. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Жамбыл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Байзақ ауданының әдiлет басқармасы.
60. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Жамбыл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Жуалы ауданының әдiлет басқармасы.
61. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Шу ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Қордай ауданының әдiлет басқармасы.
62. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Т. Рысқұлов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Мерке ауданының әдiлет басқармасы.
63. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Шу ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Мойынқұм ауданының әдiлет басқармасы.

64. Управление юстиции Сарысуского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Таласского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
65. Управление юстиции города Тараза Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Жамбылской области.
66. Управление юстиции Сырымского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Бурлинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
67. Управление юстиции Жангалинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Акжаикского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
68. Управление юстиции Жанибекского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Казталовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
69. Управление юстиции Таскалинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Зеленовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
70. Управление юстиции Бокейординского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Казталовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
71. Управление юстиции Теректинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Зеленовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
72. Управление юстиции Каратобинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Бурлинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
73. Управление юстиции Чингирлауского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Бурлинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

64. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаменті Талас ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әділет департаменті Сарысу ауданының әдiлет басқармасы.
65. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Жамбыл облысының әдiлет департаменті Тараз қаласының әділет басқармасы.
66. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Бөрлі ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Сырым ауданының әдiлет басқармасы.
67. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Ақжайық ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Жаңақала ауданының әдiлет басқармасы.
68. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Казталов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Жәнібек ауданының әдiлет басқармасы.
69. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Зеленов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Тасқала ауданының әдiлет басқармасы.
70. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Казталов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Бөкей ордасы ауданының әдiлет басқармасы.
71. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Зеленов ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Теректі ауданының әдiлет басқармасы.
72. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Бөрлі ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Қаратөбе ауданының әдiлет басқармасы.
73. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Бөрлі ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Шыңғырлау ауданының әдiлет басқармасы.

74. Управление юстиции города Уральска Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Западно-Казахстанской области.
75. Управление юстиции города Сарани Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
76. Управление юстиции города Шахтинска Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
77. Управление юстиции Абайского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
78. Управление юстиции Бухаржырауского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
79. Управление юстиции Нуринского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Темиртау Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
80. Управление юстиции Осакаровского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Темиртау Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
81. Управление юстиции Актогайского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
82. Управление юстиции Улытауского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Жезказгана Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
83. Управление юстиции Шетского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
84. Управление юстиции города Сатпаева Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Жезказгана Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

74. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Орал қаласының әдiлет басқармасы.
75. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Саран қаласының әдiлет басқармасы.
76. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Шахтинск қаласының әдiлет басқармасы.
77. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Абай ауданының әдiлет басқармасы.
78. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Бұхар жырау ауданының әдiлет басқармасы.
79. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Теміртау қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Нұра ауданының әдiлет басқармасы.
80. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Теміртау қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Осакаров ауданының әдiлет басқармасы.
81. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Балқаш қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Ақтоғай ауданының әдiлет басқармасы.
82. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Жезқазған қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Ұлытау ауданының әдiлет басқармасы.
83. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Шет ауданының әдiлет басқармасы.
84. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Жезқазған қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Сәтбаев қаласының әдiлет басқармасы.

85. Управление юстиции города Каражала Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жанааркинского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
86. Управление юстиции города Караганды Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Карагандинской области.
87. Управление юстиции города Приозерска Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
88. Управление юстиции Алтынсаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
89. Управление юстиции Амангельдинского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
90. Управление юстиции Денисовского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Житикаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
91. Управление юстиции Жангильдинского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
92. Управление юстиции Камыстинского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Житикаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
93. Управление юстиции Карабалыкского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
94. Управление юстиции Карасуского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аулиекольского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

85. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Жаңаарқа ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Қаражал қаласының әдiлет басқармасы.
86. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Қарағанды қаласының әдiлет басқармасы.
87. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әдiлет департаменті Балқаш қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қарағанды облысының Әділет департаменті Приозерск қаласының әдiлет басқармасы.
88. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Меңдіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Алтынсарин ауданының әдiлет басқармасы.
89. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Арқалық қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Амангелді ауданының әдiлет басқармасы.
90. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Жітіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Денисов ауданының әдiлет басқармасы.
91. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Арқалық қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Жангелді ауданының әдiлет басқармасы.
92. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Жітіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Қамысты ауданының әдiлет басқармасы.
93. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Меңдіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Қарабалық ауданының әдiлет басқармасы.
94. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Әулиекөл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Қарасу ауданының әдiлет басқармасы.

95. Управление юстиции Костанайского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Костанайской области.
96. Управление юстиции Наурзумского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аулиекольского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
97. Управление юстиции Сарыкольского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
98. Управление юстиции Узункольского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
99. Управление юстиции Федоровского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
100. Управление юстиции города Лисаковска Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тарановского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
101. Управление юстиции города Рудного Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тарановского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
102. Управление юстиции города Костаная Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Костанайской области.
103. Управление юстиции Казалинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Аральского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
104. Управление юстиции Жалагашского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кармакшинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

95. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Қостанай ауданының әдiлет басқармасы.
96. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Әулиекөл ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Наурызым ауданының әдiлет басқармасы.
97. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Меңдіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Сарыкөл ауданының әдiлет басқармасы.
98. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Меңдіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Ұзынкөл ауданының әдiлет басқармасы.
99. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Меңдіқара ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Федоров ауданының әдiлет басқармасы.
100. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Таран ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Лисаковск қаласының әдiлет басқармасы.
101. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаменті Таран ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Рудный қаласының әдiлет басқармасы.
102. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қостанай облысының Әділет департаменті Қостанай қаласының әдiлет басқармасы.
103. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаменті Арал ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Қазалы ауданының әдiлет басқармасы.
104. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаменті Қармақшы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Жалағаш ауданының әдiлет басқармасы.

105. Управление юстиции Сырдарьинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кармакшинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
106. Управление юстиции Шиелийского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жанакорганского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
107. Управление юстиции города Байконыра Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кармакшинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
108. Управление юстиции города Кызылорды Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем прсиоединения к Департаменту юстиции Кызылординской области.
109. Управление юстиции Тупкараганского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Мангистауского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
110. Управление юстиции Каракиянского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Жанаозена Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
111. Управление юстиции Мунайлинского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Мангистауской области.
112. Управление юстиции города Актау Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Мангистауской области.
113. Управление юстиции Баянаульского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Экибастуза Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
114. Управление юстиции Железинского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Качирского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

105. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаменті Қармақшы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Сырдария ауданының әдiлет басқармасы.
106. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаменті Жаңақорған ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Шиелі ауданының әдiлет басқармасы.
107. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаменті Қармақшы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Байқоңыр қаласының әдiлет басқармасы.
108. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қызылорда облысының Әділет департаменті Қызылорда қаласының әдiлет басқармасы.
109. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әдiлет департаменті Маңғыстау ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әділет департаменті Түпқараған ауданының әдiлет басқармасы.
110. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әдiлет департаменті Жаңаөзен қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әділет департаменті Қарақия ауданының әдiлет басқармасы.
111. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әділет департаменті Мұнайлы ауданының әдiлет басқармасы.
112. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Маңғыстау облысының Әділет департаменті Ақтау қаласының әдiлет басқармасы.
113. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаменті Екібастұз қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Баянауыл ауданының әдiлет басқармасы.
114. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаменті Қашыр ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Железин ауданының әдiлет басқармасы.

115. Управление юстиции Иртышского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Актогайского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
116. Управление юстиции Лебяжинского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Аксу Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
117. Управление юстиции Майского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Аксу Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
118. Управление юстиции Павлодарского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Павлодарской области.
119. Управление юстиции Успенского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Павлодарской области.
120. Управление юстиции Щербактинского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Павлодарской области.
121. Управление юстиции города Павлодара Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Павлодарской области.
122. Управление юстиции Аккайынского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кызылжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
123. Управление юстиции Айыртауского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции района имени Габита Мусрепова Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
124. Управление юстиции Акжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тайыншинского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
125. Управление юстиции района Магжана Жумабаева Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кызылжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

115. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаменті Ақтоғай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Ертіс ауданының әдiлет басқармасы.
116. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаменті Ақсу қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Лебяжі ауданының әдiлет басқармасы.
117. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаменті Ақсу қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Май ауданының әдiлет басқармасы.
118. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Павлодар ауданының әдiлет басқармасы.
119. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Успен ауданының әдiлет басқармасы.
120. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Шарбақты ауданының әдiлет басқармасы.
121. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Павлодар облысының Әділет департаменті Павлодар қаласының әдiлет басқармасы.
122. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Қызылжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Аққайың ауданының әдiлет басқармасы.
123. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Айыртау ауданының әдiлет басқармасы. 124. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Тайынша ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Ақжар ауданының әдiлет басқармасы.
125. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Қызылжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының әдiлет басқармасы.

126. Управление юстиции Есильского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции района имени Шал акына Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
127. Управление юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кызылжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
128. Управление юстиции Мамлютского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Кызылжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
129. Управление юстиции Тимирязевского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции района имени Шал акына Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
130. Управление юстиции Уалихановского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Тайыншинского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
131. Управление юстиции города Петропавловска Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Северо-Казахстанской области.
132. Управление юстиции города Арыса Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Ордабасинского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
133. Управление юстиции города Туркестана Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции Туркестанской области.
134. Управление юстиции Байдибекского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Ордабасинского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
135. Управление юстиции Казыгуртского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Сарыагашского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

126. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Шал ақын атындағы ауданның әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Есіл ауданының әдiлет басқармасы.
127. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Қызылжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының әдiлет басқармасы.
128. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Қызылжар ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Мамлют ауданының әдiлет басқармасы.
129. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Шал ақын атындағы ауданның әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Тимирязев ауданының әдiлет басқармасы.
130. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаменті Тайынша ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Уәлиханов ауданының әдiлет басқармасы.
131. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Петропавл қаласының әдiлет басқармасы.
132. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Ордабасы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Арыс қаласының әдiлет басқармасы.
133. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Түркістан қаласының әдiлет басқармасы.
134. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Ордабасы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Бәйдібек ауданының әдiлет басқармасы.
135. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Сарыағаш ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Қазығұрт ауданының әдiлет басқармасы.

136. Управление юстиции Мактааральского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жетысайского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
137. Управление юстиции Отрарского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Ордабасинского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
138. Управление юстиции Келесского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Сарыагашского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
139. Управление юстиции Созакского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции города Кентау Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
140. Управление юстиции Толебийского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Сайрамского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
141. Управление юстиции Тюлькубасского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Сайрамского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
142. Управление юстиции Шардаринского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Управлению юстиции Жетысайского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
143. Управление юстиции Аль-Фарабийского района Департамента юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан.
144. Управление юстиции Енбекшинского района Департамента юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан.
145. Управление юстиции Абайского района Департамента юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан.

136. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Жетісай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Мақтаарал ауданының әдiлет басқармасы.
137. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Ордабасы ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Отырар ауданының әдiлет басқармасы.
138. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Сарыағаш ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Келес ауданының әдiлет басқармасы.
139. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Кентау қаласының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Созақ ауданының әдiлет басқармасы.
140. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Сайрам ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Төлеби ауданының әдiлет басқармасы.
141. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Сайрам ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Түлкібас ауданының әдiлет басқармасы.
142. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әдiлет департаменті Жетісай ауданының әдiлет басқармасына қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Түркістан облысының Әділет департаменті Шардара ауданының әдiлет басқармасы.
143. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әділет департаменті Әл-Фараби ауданының әдiлет басқармасы.
144. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әділет департаменті Еңбекші ауданының әдiлет басқармасы.
145. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әділет департаменті Абай ауданының әдiлет басқармасы.

146. Управление юстиции Каратауского района Департамента юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан.
147. Управление юстиции района "Алматы" Департамента юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан.
148. Управление юстиции района "Сарыарка" Департамента юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан.
149. Управление юстиции района "Есиль" Департамента юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан.
150. Управление юстиции района "Байқоңыр" Департамента юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан.
151. Управление юстиции Алмалинского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
152. Управление юстиции Ауэзовского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
153. Управление юстиции Бостандыкского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
154. Управление юстиции Жетысуского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
155. Управление юстиции Медеуского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
156. Управление юстиции Турксибского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
157. Управление юстиции Алатауского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.

146. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әдiлет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Шымкент қаласының Әділет департаменті Қаратау ауданының әдiлет басқармасы.
147. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаменті "Алматы" ауданының әділет басқармасы.
148. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаменті "Сарыарқа" ауданының әділет басқармасы.
149. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаменті "Есіл" ауданының әділет басқармасы.
150. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаменті "Байқоңыр" ауданының әділет басқармасы.
151. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Алмалы ауданының әділет басқармасы.
152. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Әуезов ауданының әділет басқармасы.
153. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Бостандық ауданының әділет басқармасы.
154. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Жетісу ауданының әділет басқармасы.
155. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Медеу ауданының әділет басқармасы.
156. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Түрксіб ауданының әділет басқармасы.
157. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Алатау ауданының әділет басқармасы.

158. Управление юстиции Наурызбайского района Департамента юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан путем присоединения к Департаменту юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2019 года № 1048
Перечень переименовываемых государственных учреждений – территориальных органов Министерства юстиции Республики Казахстан
1. Управление юстиции Аккольского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Аккольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Управление юстиции Есильского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Есильское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Управление юстиции Целиноградского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Целиноградское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
4. Управление юстиции Щучинского района Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Бурабайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
5. Управление юстиции Аксуского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Аксуское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
6. Управление юстиции Енбикшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Енбекшиказахское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
7. Управление юстиции Карасайского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Карасайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
8. Управление юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Панфиловское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
9. Управление юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

158. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаментіне қосу жолымен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы қаласының Әділет департаменті Наурызбай ауданының әділет басқармасы.
Қазақстан Республикасының
Үкіметінің
2019 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1048 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің қайта аталатын аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақмола облысының Әділет департаменті Ақкөл ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әділет департаменті Ақкөл ауданаралық әділет басқармасы.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақмола облысының Әділет департаменті Есіл ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әділет департаменті Есіл ауданаралық әділет басқармасы.
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақмола облысының Әділет департаменті Целиноград ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әділет департаменті Целиноград ауданаралық әділет басқармасы.
4. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақмола облысының Әділет департаменті Щучье ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әділет департаменті Бурабай ауданаралық әділет басқармасы.
5. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Ақсу ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Ақсу ауданаралық әділет басқармасы.
6. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданаралық әділет басқармасы.
7. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Қарасай ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Қарасай ауданаралық әділет басқармасы.
8. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Панфилов ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Панфилов ауданаралық әділет басқармасы.
9. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Қапшағай қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Қапшағай қаласының ауданаралық әділет басқармасы.

10. Управление юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
11. Управление юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Мугалжарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
12. Управление юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Уилское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
13. Управление юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Хромтауское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
14. Управление юстиции Шалкарского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Шалкарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
15. Управление юстиции Жылыойского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Жылыойское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
16. Управление юстиции Махамбетского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Махамбетское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
17. Управление юстиции Курмангазинского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Курмангазинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
18. Управление юстиции Зырьяновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Алтайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
19. Управление юстиции города Семипалатинска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

10. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Алматы облысының Әділет департаменті Текелі қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әділет департаменті Текелі қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
11. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті Мұғалжар ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әділет департаменті Мұғалжар ауданаралық әділет басқармасы.
12. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаментінің Ойыл ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әділет департаменті Ойыл ауданаралық әділет басқармасы.
13. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті Хромтау ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әділет департаменті Хромтау ауданаралық әділет басқармасы.
14. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті Шалқар ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әділет департаменті Шалқар ауданаралық әділет басқармасы.
15. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Атырау облысының Әділет департаменті Жылыой ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әділет департаменті Жылыой ауданаралық әділет басқармасы.
16. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Атырау облысының Әділет департаменті Махамбет ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әділет департаменті Махамбет ауданаралық әділет басқармасы.
17. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Атырау облысының Әділет департаменті Құрманғазы ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әділет департаменті Құрманғазы ауданаралық әділет басқармасы.
18. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Зырян ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Алтай ауданаралық әділет басқармасы.
19. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Семей қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Семей қаласының ауданаралық басқармасы.

20. Управление юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Тарбагатайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
21. Управление юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан Урджарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
22. Управление юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Шемонаихинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
23. Управление юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Жамбылское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
24. Управление юстиции района Т. Рыскулова Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Т. Рыскуловское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
25. Управление юстиции Таласского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Таласское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
26. Управление юстиции Шуского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Шуское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
27. Управление юстиции Акжаикского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Акжаикское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
28. Управление юстиции Бурлинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Бурлинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
29. Управление юстиции Зеленовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции района "Бәйтерек" Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

20. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Тарбағатай ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Тарбағатай ауданаралық басқармасы.
21. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Үржар ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Үржар ауданаралық әділет басқармасы.
22. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Шемонаиха ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті Шемонаиха ауданаралық әділет басқармасы.
23. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әділет департаменті Жамбыл ауданаралық әділет басқармасы.
24. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті Т. Рысқұлов ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әділет департаменті Т. Рысқұлов ауданаралық әділет басқармасы.
25. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті Талас ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әділет департаменті Талас ауданаралық әділет басқармасы.
26. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті Шу ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әділет департаменті Шу ауданаралық әділет басқармасы.
27. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Ақжайық ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әділет департаменті Ақжайық ауданаралық әділет басқармасы.
28. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Бөрлі ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әділет департаменті Бөрлі ауданаралық әділет басқармасы.
29. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Зеленов ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әділет департаменті "Бәйтерек" ауданаралық әділет басқармасы.

30. Управление юстиции Казталовского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Казталовское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
31. Управление юстиции города Темиртау Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Темиртау Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
32. Управление юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
33. Управление юстиции Жанааркинского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Жанааркинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
34. Управление юстиции города Жезказгана Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Жезказгана Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
35. Управление юстиции Аулиекольского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Аулиекольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
36. Управление юстиции Житикаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Житикаринское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
37. Управление юстиции Мендыкаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Мендыкаринское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
38. Управление юстиции Тарановского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Тарановское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
39. Управление юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

30. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Казталов ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әділет департаменті Казталов ауданаралық әділет басқармасы.
31. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қарағанды облысының Әділет департаменті Теміртау ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әділет департаменті Теміртау ауданаралық әділет басқармасы.
32. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қарағанды облысының Әділет департаменті Балқаш қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әділет департаменті Балқаш қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
33. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қарағанды облысының Әділет департаменті Жаңаарқа ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әділет департаменті Жаңаарқа ауданаралық әділет басқармасы.
34. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қарағанды облысының Әділет департаменті Жезқазған қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әділет департаменті Жезқазған қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
35. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысының Әділет департаменті Әулиекөл ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Әулиекөл ауданаралық әділет басқармасы.
36. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысының Әділет департаменті Жітіқара ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Жітіқара ауданаралық әділет басқармасы.
37. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысының Әділет департаменті Меңдіқара ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Меңдіқара ауданаралық әділет басқармасы.
38. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысының Әділет департаменті Таран ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Таран ауданаралық әділет басқармасы.
39. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысының Әділет департаменті Арқалық қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әділет департаменті Арқалық қаласының ауданаралық әділет басқармасы.

40. Управление юстиции Аральского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Аральское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
41. Управление юстиции Кармакшинского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Кармакшинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
42. Управление юстиции Жанакорганского района Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Жанакорганское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
43. Управление юстиции города Жанаозена Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Жанаозена Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
44. Управление юстиции Мангистауского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Мангистауское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
45. Управление юстиции города Аксу Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Аксу Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
46. Управление юстиции Актогайского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Актогайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
47. Управление юстиции Качирского района Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Теренкольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
48. Управление юстиции города Экибастуза Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Экибастуза Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
49. Управление юстиции Кызылжарского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Кызылжарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

40. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қызылорда облысының Әділет департаменті Арал ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әділет департаменті Арал ауданаралық әділет басқармасы.
41. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қызылорда облысының Әділет департаменті Қармақшы ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әділет департаменті Қармақшы ауданаралық әділет басқармасы.
42. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қызылорда облысының Әділет департаменті Жаңақорған ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әділет департаменті Жаңақорған ауданаралық әділет басқармасы.
43. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Маңғыстау облысының Әділет департаменті Жаңаөзен қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Маңғыстау облысының әділет департаменті Жаңаөзен қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
44. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Маңғыстау облысының Әділет департаменті Маңғыстау ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Маңғыстау облысының әділет департаменті Маңғыстау ауданаралық әділет басқармасы.
45. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Павлодар облысының Әділет департаменті Ақсу қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әділет департаменті Ақсу қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
46. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Павлодар облысының Әділет департаменті Ақтоғай ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әділет департаменті Ақтоғай ауданаралық әділет басқармасы.
47. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Павлодар облысының Әділет департаменті Қашыр ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әділет департаменті Тереңкөл ауданаралық әділет басқармасы.
48. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Павлодар облысының Әділет департаменті Екібастұз қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әділет департаменті Екібастұз қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
49. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Қызылжар ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаменті Қызылжар ауданаралық әділет басқармасы.

50. Управление юстиции района имени Шал акына Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции имени Шал акына Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
51. Управление юстиции Тайыншинского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Тайыншинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
52. Управление юстиции района имени Габита Мусрепова Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции имени Габита Мусрепова Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
53. Управление юстиции города Кентау Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в межрайонное управление юстиции города Кентау Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
54. Управление юстиции Жетысайского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Жетысайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
55. Управление юстиции Ордабасинского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Ордабасинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
56. Управление юстиции Сайрамского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Сайрамское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
57. Управление юстиции Сарыагашского района Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан в Сарыагашское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2019 года № 1048
Перечень территориальных органов, находящихся в ведении Министерства
1. Департамент юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Департамент юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Департамент юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

50. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Шал ақын атындағы ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаменті Шал ақын атындағы ауданаралық әділет басқармасы.
51. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Тайынша ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаменті Тайынша ауданаралық әділет басқармасы.
52. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданаралық әділет басқармасы.
53. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті Кентау қаласының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті Кентау қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
54. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті Жетісай ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті Жетісай ауданаралық әділет басқармасы.
55. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті Ордабасы ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті Ордабасы ауданаралық әділет басқармасы.
56. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті Сайрам ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті Сайрам ауданаралық әділет басқармасы.
57. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті Сарыағаш ауданының әділет басқармасы – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті Сарыағаш ауданаралық әділет басқармасы.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1048 қаулысына
3-қосымша
Министрліктің қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесі
1. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әдiлет департаментi.
2. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әдiлет департаментi.
3. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi.

4. Департамент юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
5. Департамент юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
6. Департамент юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
7. Департамент юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
8. Департамент юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
9. Департамент юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
10. Департамент юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
11. Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
12. Департамент юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
13. Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
14. Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
15. Департамент юстиции города Нур-Султана Министерства юстиции Республики Казахстан.
16. Департамент юстиции города Алматы Министерства юстиции Республики Казахстан.
17. Департамент юстиции города Шымкент Министерства юстиции Республики Казахстан.
18. Аккольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
19. Есильское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
20. Целиноградское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
21. Бурабайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
22. Аксуское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
23. Енбекшиказахское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
24. Карасайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
25. Панфиловское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
26. Межрайонное управление юстиции города Капшагая Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
27. Межрайонное управление юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

4. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әдiлет департаментi.
5. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi.
6. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әдiлет департаментi.
7. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi.
8. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi.
9. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әдiлет департаментi.
10. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi.
11. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Маңғыстау облысының әдiлет департаментi.
12. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әдiлет департаментi.
13. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әдiлет департаментi.
14. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті.
15. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Нұр-Сұлтан қаласының әділет департаменті.
16. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы қаласының әдiлет департаментi.
17. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шымкент қаласының әділет департаменті.
18. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әдiлет департаментi Ақкөл ауданаралық әділет басқармасы.
19. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әдiлет департаментi Есіл ауданаралық әділет басқармасы.
20. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әдiлет департаментi Целиноград ауданаралық әділет басқармасы.
21. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақмола облысының әдiлет департаментi Бурабай ауданаралық әділет басқармасы.
22. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Ақсу ауданаралық әділет басқармасы.
23. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Еңбекшіқазақ ауданаралық әділет басқармасы.
24. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Қарасай ауданаралық әділет басқармасы.
25. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Панфилов ауданаралық әділет басқармасы.
26. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Қапшағай қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
27. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Алматы облысының әдiлет департаментi Текелі қаласының ауданаралық әділет басқармасы.

28. Мугалжарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
29. Уилское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
30. Хромтауское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
31. Шалкарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
32. Жылыойское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
33. Махамбетское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
34. Курмангазинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
35. Алтайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
36. Межрайонное управление юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
37. Тарбагатайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
38. Урджарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
39. Шемонаихинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
40. Жамбылское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
41. Т. Рыскуловское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
42. Таласское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
43. Шуское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
44. Акжаикское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
45. Бурлинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
46. Межрайонное управление юстиции района "Бәйтерек" Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

28. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әдiлет департаментi Мұғалжар ауданаралық әділет басқармасы.
29. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әдiлет департаментi Ойыл ауданаралық әділет басқармасы.
30. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әдiлет департаментi Хромтау ауданаралық әділет басқармасы.
31. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының әдiлет департаментi Шалқар ауданаралық әділет басқармасы.
32. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әдiлет департаментi Жылыой ауданаралық әділет басқармасы.
33. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әдiлет департаментi Махамбет ауданаралық әділет басқармасы.
34. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Атырау облысының әдiлет департаментi Құрманғазы ауданаралық әділет басқармасы.
35. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Алтай ауданаралық әділет басқармасы.
36. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Семей қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
37. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Тарбағатай ауданаралық әділет басқармасы.
38. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Үржар ауданаралық әділет басқармасы.
39. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Шемонаиха ауданаралық әділет басқармасы.
40. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әдiлет департаментi Жамбыл ауданаралық әділет басқармасы.
41. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әдiлет департаментi Т. Рысқұлов ауданаралық әділет басқармасы.
42. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әдiлет департаментi Талас ауданаралық әділет басқармасы.
43. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Жамбыл облысының әдiлет департаментi Шу ауданаралық әділет басқармасы.
44. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Ақжайық ауданаралық әділет басқармасы.
45. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Бөрлі ауданаралық әділет басқармасы.
46. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi "Бәйтерек" ауданаралық әділет басқармасы.

47. Казталовское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
48. Межрайонное управление юстиции города Темиртау Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
49. Управление юстиции Каркаралинского района Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
50. Межрайонное управление юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
51. Жанааркинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
52. Межрайонное управление юстиции города Жезказгана Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
53. Аулиекольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
54. Житикаринское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
55. Мендыкаринское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
56. Тарановское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
57. Межрайонное управление юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
58. Аральское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
59. Кармакшинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
60. Жанакорганское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Кызылординской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
61. Межрайонное управление юстиции города Жанаозена Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
62. Управление юстиции Бейнеуского района Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
63. Мангистауское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
64. Межрайонное управление юстиции города Аксу Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
65. Актогайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

47. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының әдiлет департаментi Казталов ауданаралық әділет басқармасы.
48. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi Теміртау қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
49. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi Қарқаралы ауданаралық әділет басқармасы.
50. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi Балқаш қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
51. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi Жаңаарқа ауданаралық әділет басқармасы.
52. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қарағанды облысының әдiлет департаментi Жезқазған қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
53. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi Әулиекөл ауданаралық әділет басқармасы.
54. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi Жiтiқара ауданаралық әділет басқармасы.
55. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi Меңдiқара ауданаралық әділет басқармасы.
56. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi Таран ауданаралық әділет басқармасы.
57. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қостанай облысының әдiлет департаментi Арқалық қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
58. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әдiлет департаментi Арал ауданаралық әділет басқармасы.
59. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әдiлет департаментi Қармақшы ауданаралық әділет басқармасы.
60. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Қызылорда облысының әдiлет департаментi Жаңақорған ауданаралық әділет басқармасы.
61. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Маңғыстау облысының әдiлет департаментi Жаңаөзен қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
62. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігі Маңғыстау облысының әдiлет департаменті Бейнеу ауданының әдiлет басқармасы.
63. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Маңғыстау облысының әдiлет департаментi Маңғыстау ауданаралық әділет басқармасы.
64. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әдiлет департаментi Ақсу қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
65. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әдiлет департаментi Ақтоғай ауданаралық әділет басқармасы.

66. Теренкольское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
67. Межрайонное управление юстиции города Экибастуза Департамента юстиции Павлодарской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
68. Кызылжарское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
69. Межрайонное управление юстиции имени Шал акына Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
70. Тайыншинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
71. Межрайонное управление юстиции имени Габита Мусрепова Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
72. Межрайонное управление юстиции города Кентау Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
73. Жетысайское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
74. Ордабасинское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
75. Сайрамское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.
76. Сарыагашское межрайонное управление юстиции Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан.

66. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әдiлет департаментi Тереңкөл ауданаралық әділет басқармасы.
67. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Павлодар облысының әдiлет департаментi Екібастұз қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
68. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әдiлет департаментi Қызылжар ауданаралық әділет басқармасы.
69. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әдiлет департаментi Шал ақын атындағы ауданаралық әділет басқармасы.
70. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әдiлет департаментi Тайынша ауданаралық әділет басқармасы.
71. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының әдiлет департаментi Ғабит Мүсірепов атындағы ауданаралық әділет басқармасы.
72. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әдiлет департаментi Кентау қаласының ауданаралық әділет басқармасы.
73. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әдiлет департаментi Жетісай ауданаралық әділет басқармасы.
74. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әдiлет департаментi Ордабасы ауданаралық әділет басқармасы.
75. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әдiлет департаментi Сайрам ауданаралық әділет басқармасы.
76. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әдiлет департаментi Сарыағаш ауданаралық әділет басқармасы.