Об отмене постановлений Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2008 года № 1196 "О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Межрегиональный профессиональный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для машиностроительной отрасли" Министерства образования и науки Республики Казахстан" и от 6 сентября 2010 года № 900 "О создании государственного учреждения "Карагандинская республиканская специальная школа-интернат для детей с нарушением зрения"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 26.
Опубликовано: Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде, 04.02.2020; САПП Республики Казахстан 2020 г., № 3 ст.18.Подписано в печать 25.02.2020 г.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2008 года № 1196 "О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Межрегиональный профессиональный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для машиностроительной отрасли" Министерства образования и науки Республики Казахстан";
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2010 года № 900 "О создании государственного учреждения "Карагандинская республиканская специальная школа-интернат для детей с нарушением зрения".
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 6:
строку:
"
6
Министерство образования и науки Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
967,5
государственные учреждения, подведомственные Министерству образования и науки Республики Казахстан, в том числе:
466,5
";
изложить в следующей редакции:
"
6
Министерство образования и науки Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Машина жасау саласына арналған техникалық және қызмет көрсету еңбегінің кадрларын даярлау және қайта даярлау жөніндегі өңіраралық кәсіптік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын құру туралы" 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 1196 және "Көру қабілеті бұзылған балаларға арналған Қарағанды республикалық арнайы мектеп-интернаты" мемлекеттік мекемесін құру туралы" 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 900 қаулыларының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 26 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Машина жасау саласына арналған техникалық және қызмет көрсету еңбегінің кадрларын даярлау және қайта даярлау жөніндегі өңіраралық кәсіптік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 1196 қаулысының;
2) "Көру қабілеті бұзылған балаларға арналған Қарағанды республикалық арнайы мектеп-интернаты" мемлекеттік мекемесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 900 қаулысының күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
2) "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
6-бөлімде:
"
6
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
967,5
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
466,5
";
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:

932
государственные учреждения, подведомственные Министерству образования и науки Республики Казахстан, в том числе:
431
";
строку, порядковый номер 14), исключить.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

932
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
431
";
реттік нөмірі 14) жол алып тасталсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин