О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2022 года № 449.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.06.2022 № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 55 Закона Республики Казахстан от 16 января 2013 года "О Государственной границе Республики Казахстан", а также в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в мире с распространением COVID-19 Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Временно закрыть автомобильные пункты пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации согласно приложению к настоящему постановлению.
1-1. Исключен постановлением Правительства РК от 01.07.2020 № 417.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном порядке уведомить по дипломатическим каналам сопредельные государства о вводимых ограничениях.
3. Настоящее постановление вводится в действие после оповещения сопредельных государств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 марта 2020 года № 155
Перечень временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 10.06.2020 № 369.
Автомобильные пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан:
1) исключен постановлением Правительства РК от 10.06.2020 № 369;
2) пункты пропуска через границу с Российской Федерацией:
Кондыбай
Костанайская область
Акбалшык
Костанайская область
Кызыл Жар
Северо-Казахстанская область
Найза
Павлодарская область
Жезкент
Восточно-Казахстанская область
Байтанат
Восточно-Казахстанская область
Коянбай
Восточно-Казахстанская область
Орда
Западно-Казахстанская область
Шаган
Западно-Казахстанская область
Карашатау
Актюбинская область
3) исключен постановлением Правительства РК от 10.06.2020 № 369;
4) пункты пропуска через границу с Республикой Узбекистан:
Целинный
Туркестанская область
Сырдарья
Туркестанская область

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасының кейбір учаскелеріндегі автомобиль өткізу пункттерін уақытша жабу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 155 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 449 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.06.2022 № 449 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" 2013 жылғы 16 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 55-бабының 7) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ әлемде COVID-19 таралуы салдарынан санитариялық-эпидемиологиялық жағдайдың нашарлауына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санитариялық-эпидемиологиялық жағдай жақсарғанға дейін Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасының кейбір учаскелеріндегі автомобиль өткізу пункттері уақытша жабылсын.
1-1. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 01.07.2020 № 417 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі енгізілетін шектеулер туралы шекаралас мемлекеттерге дипломатиялық арналар арқылы белгіленген тәртіппен хабарласын.
3. Осы қаулы шекаралас мемлекеттерге хабарлағаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 30 наурыздағы
№ 155 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасының кейбір учаскелеріндегі уақытша жабылған автомобиль өткізу пункттерінің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 10.06.2020 № 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасы арқылы автомобиль өткізу пункттері:
1) Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 10.06.2020 № 369 қаулысымен.
2) Ресей Федерациясымен шекара арқылы өткізу пункттері:
Қондыбай
Қостанай облысы
Ақбалшық
Қостанай облысы
Қызыл жар
Солтүстік Қазақстан облысы
Найза
Павлодар облысы
Жезкент
Шығыс Қазақстан облысы
Байтанат
Шығыс Қазақстан облысы
Қоянбай
Шығыс Қазақстан облысы
Орда
Батыс Қазақстан облысы
Шаған
Батыс Қазақстан облысы
Қарашатау
Ақтөбе облысы
3) Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 10.06.2020 № 369 қаулысымен.
4) Өзбекстан Республикасымен шекара арқылы өткізу пункттері:
Целинный
Түркістан облысы
Сырдария
Түркістан облысы