Об определении уполномоченного органа по заключению специальных инвестиционных контрактов и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 180.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан уполномоченным органом по заключению специальных инвестиционных контрактов.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 41, ст. 530):
в Положении о Министерстве иностранных дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
в функциях центрального аппарата:
подпункты 61-12), 61-13) и 61-14) исключить;
в функциях ведомств:
подпункт 49) изложить в следующей редакции:
"49) заключение, регистрация и принятие решения о досрочном прекращении инвестиционных контрактов, за исключением специальных инвестиционных контрактов;";
подпункт 50) исключить.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Арнайы инвестициялық келісімшарттарды жасасу жөніндегі уәкілетті органды айқындау және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 180 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі арнайы инвестициялық келісімшарттарды жасасу жөніндегі уәкілетті орган болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 862 қаулысымен.
2) "Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 41, 530-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі туралы ережеде:
16-тармақта:
орталық аппараттың функцияларында:
61-12), 61-13) және 61-14) тармақшалар алып тасталсын;
ведомстволардың функцияларында:
49) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"49) арнайы инвестициялық келісімшарттарды қоспағанда, инвестициялық келiсiмшарттар жасасу, тiркеу және оларды мерзімінен бұрын тоқтату туралы шешім қабылдау;";
50) тармақша алып тасталсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 862 қаулысымен.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин