Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 293
В связи со сложившейся ситуацией в Исламской Республике Афганистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 13 мамырдағы № 293 қаулысы.
Ауғанстан Ислам Республикасында орын алған жағдайға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша материалдық кұндылықтар Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен броньнан шығарылсын.

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить транспортировку и доставку гуманитарного груза до пункта назначения в Исламской Республике Афганистан.
4. Министерствам национальной экономики, иностранных дел, финансов, индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны айқындасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі ізгілік жүкті Ауғанстан Ислам Республикасындағы межелі пунктке дейін тасымалдауды және жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика, Сыртқы істер, Қаржы, Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.